rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Softline и Фонд «Сколково» стали партнерами

Softline начинает сотрудничество с Фондом «Сколково». Об этом было объявлено на мероприятии «Клуб друзей кластера информационных технологий». В рамках партнерства компания будет заниматься развитием направления исследований, разработок и коммерциализации их результатов.

Фонд «Сколково» занимается реализацией проекта создания и развития одноименного Инновационного центра, целью которого является формирование самоуправляемой и саморазвивающейся экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и сферы НИОКР. Для решения задач по повышению конкурентоспособности российских технологий на международном рынке Фонд «Сколково» привлекает крупные частные компании для участия в данном проекте. 

Softline входит в ТОП-5 игроков рынка ИТ и обладает более чем двадцатилетним опытом работы на российском и международном рынках. Компания ведет активную деятельность в области разработки, венчурного инвестирования, поддержки предпринимательства и научной деятельности на протяжении последних 15 лет. Реализуя задачи развития данных направлений, Softline приняла решение о необходимости объединения усилий с Фондом «Сколково». 

Сотрудничество Softline и «Сколково» предусматривает совместное развитие НИОКР по направлению «Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение». При этом акцент будет сделан на новых средствах разработки и тестирования, безопасных информационных технологиях и облачных вычислениях. 

Согласно планам партнеров, начиная с 2015 года персонал Центра НИОКР ГК Softline будет постепенно переводиться на территорию «Сколково». В течение трех последующих лет численность сотрудников, работающих в инновационном центре, достигнет 200 человек. 

В рамках партнерства с Фондом Softline также будет участвовать в специализированных конкурсах и других мероприятиях по выбору и оценке участников проекта «Сколково» - для организации финансирования наиболее интересных стартапов и их стажировки как в Центре НИОКР, так и в других структурах ГК Softline. Кроме того, будет инициирована программа глобального продвижения и развития успешных проектов на международных рынках. 

«На протяжении 20 с лишним лет Softline вносит ощутимый вклад в формирование и развитие ИТ-отрасли в России и в мире. Мы не просто решаем технологические задачи – мы открываем для рынка перспективные ИТ-направления, создавая новые возможности для качественного прорыва в развитии бизнеса; мы инвестируем в перспективные технологии и поддерживаем ИТ-стартапы. Цели Фонда «Сколково» по формированию саморазвивающейся экосистемы в ИТ-сфере созвучны с нашими. Поэтому я уверен, что сотрудничество приведет к обоюдному успеху в реализации проектов НИОКР и будет способствовать их выводу на международный рынок», - прокомментировал старт партнерства Игорь Боровиков, председатель совета директоров ГК Softline. 

«Мы приветствуем нового партнера ИТ-кластера - ГК Softline, которая обладает огромным опытом и потенциалом в вопросах развития инноваций. Основные векторы партнерского взаимодействия подразумевают поддержку и развитие технологий в наиболее востребованных областях: ИТ-безопасность, облачные вычисления, новые средства разработки и тестирования. Эксперты ГК Softline уже активно участвуют в мероприятиях кластера. Сегодня пять инновационных проектов находятся в процессе получения статуса резидента. Накопленная научно-техническая и бизнес-экспертиза нашего партнера позволит резидентам ИТ-кластера создавать новые проекты и развивать существующие на качественно новом уровне», - отметил Игорь Богачев, вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Сколково, softline

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга