rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Альфа-Банк и MasterCard предоставят гостям Alfa Future People инновационные решения для безналичной оплаты

Впервые в России территория музыкального фестиваля будет свободна от наличных – Альфа-Банк и платежная система MasterCard предоставят гостям Alfa Future People инновационные решения для безналичной оплаты.

Фестиваль электронной музыки и технологий Alfa Future People станет первым российским мероприятием, территория которого организована с применением технологии бесконтактной оплаты MasterCard PayPass®. Впервые в России проект такого масштаба реализован с использованием специальных браслетов как инструмента оплаты на территории мероприятия. 

Инновационный проект бесконтактной оплаты реализован Альфа-Банком, главным вдохновителем фестиваля, и международной платежной системой MasterCard. Гости Alfa Future People получат возможность платить на территории фестиваля в одно касание по инновационной технологии MasterCard PayPass - просто, удобно и безопасно, с помощью специальных браслетов со встроенным банковским чипом. 

«Организаторы фестиваля Alfa Future People старались сделать его передовым и инновационным во всех смыслах: это касается не только приглашения самых прогрессивных и модных музыкантов, высокого уровня комфорта и новинок в зоне технологий, но и системы платежей на мероприятии. Благодаря усилиям Альфа-Банка и MasterCard, наших партнеров, Alfa Future People стал первым в России полностью безналичным и бесконтактным фестивалем: на нашем мероприятии можно оценить преимущества жизни без наличных», - заявил Виктор Шкипин, директор по маркетингу Альфа-Банка. 

Каждый гость Alfa Future People, купивший билет на сайте официального билетного партнера – kassir.ru, при входе на территорию фестиваля должен будет обменять его на браслет MasterCard PayPass. Этот браслет будет также выполнять функцию пропуска на территорию фестиваля – для входа и выхода с площадки надо будет приложить браслет к считывающему устройству на турникете. 

«Нашу команду заинтересовала идея проекта Alfa Future People, и мы очень рады, что впервые в России удалось реализовать идею безналичного пространства на музыкальном событии такого масштаба. Наши платежные инструменты должны соответствовать ритму жизни современные активного человека, и мы надеемся, что простота и удобство бесконтактной технологии MasterCard PayPass дополнят впечатления гостей фестиваля», - сказал Денис Филиппов, старший менеджер по развитию бизнеса и бесконтактных технологий MasterCard в России. 

В комплекте с браслетом бесконтактной оплаты гости получат инструкцию по использованию, конверт с ПИН-кодом, а также пластиковую карту MasterCard® Альфа-Банка с символикой фестиваля. И браслеты, и банковские карты можно будет использовать для оплаты покупок до конца сентября 2014 года. 

Все торговые точки на территории фестиваля – фуд-корт, бары, магазины сувенирной продукции – будут принимать только безналичную оплату за товары. Оплатить покупки можно с помощью браслетов Альфа-Банка MasterCard PayPass, пластиковых карт любого банка или других носителей с PayPass (мобильными телефонами, наручными часами, стикерами и т.д.). Для бесконтактной оплаты в одно касание достаточно просто поднести браслет или другой носитель к считывающему полю терминала на кассе: мгновенно происходит обмен данными, после чего раздается сигнал о завершении операции. При оплате покупок на сумму до 1000 рублей включительно ввод ПИН-кода не потребуется. 

Для пополнения баланса карты и браслета Альфа-Банк разместит на территории фестиваля несколько павильонов с банкоматами. Пополнить баланс можно будет в пару касаний экрана и ридера NFC - достаточно коснуться экрана, приложить браслет к считывающему устройству, положить купюры (до 200 шт.) в слот и получить чек с указанием зачисленной суммы и актуальным остатком. Максимальная сумма, которая может находиться на счете банковской карты и, соответственно, будет доступна для оплаты браслетом − 15 000 рублей. Также в банкоматах доступно пополнение баланса мобильного телефона с любой карты. 

Работа банкоматов на территории фестиваля обеспечена партнером Альфа-Банка – компанией Евпропиум. Персонализацию бесконтактных чипов и интеграцию в браслеты, а также разработку специальных интерфейсов для банкоматов осуществила компания БПЦ Банковские Технологии. Это первый проект в России, предполагающий использование неперсонализированных бесконтактных носителей на банкоматах. 

«Возможность осуществить внедрение NFC технологий в таких масштабах – большая честь для нашей компании. Аналогичных фестивалей во всем мире единицы, а инициатива использования бесконтактных технологий уникальна. Компания БПЦ Банковские Технологии гордится тем, что вновь обеспечит поддержку нашему давнему партнеру – Альфа-Банку, который в очередной раз подтвердил свое лидерство на рынке инноваций», – отметил Василий Григорьев, генеральный директор БПЦ Банковские Технологии.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, прием платежей, платежные системы, система платежей, платежи, система оплаты, финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга