rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Extreme Networks назван лидером среди поставщиков систем управления сетевым доступом по версии Info-Tech Research Group

Наградой отмечено стандартизированное, совместимое решение Extreme Networks для управления сетевым доступом, обеспечивающее безопасную работу пользователей

Extreme Networks, Inc., ведущая компания в области высокопроизводительных сетевых решений, объявлена лидером в обзоре поставщиков систем управления доступом к сети (NAC), составленном Info-Tech Research Group. 

В исследовании рынка, проведенном Info-Tech Research Group, отмечены наиболее крупные и выдающиеся поставщики на рынке технологий, и приводится оценка этих поставщиков по эффективности их решений и их стратегий в отношении предприятий. 

Технологии управления сетевым доступом являются неотъемлемой частью корпоративной сетевой инфраструктуры и помогают защитить корпоративные данные за счет использования средств управления и инструментов безопасности для предотвращения подключения к сети неавторизованных пользователей, скомпрометированных конечных точек и других уязвимых систем.

«Статус, который нам присвоила Info-Tech Research Group, служит признанием лидерства решений Extreme Networks и помогает нам создавать новые тенденции отрасли, – говорит Джон Хэнэхен (John Hanahan), вице-президент по управлению продукцией в Extreme Networks. – Наши инструменты для управления сетевым доступом Network Access Control представляют собой законченное, стандартизированное решение, поддерживающее работу с оборудованием различных производителей, которое позволяет предприятиям обеспечивать для своих пользователей надлежащий доступ к соответствующим ресурсам. Результаты исследования и высокая оценка свидетельствуют об актуальности наших стратегических целей и о широте наших возможностей. Мы готовы помогать предприятиям выполнять их требования к созданию безопасной сетевой периферии как с использованием проводных, так и беспроводных технологий». 

В опубликованном отчете, наряду с прочим, приводится оценка сильных сторон Extreme Networks. В том числе речь идёт о том, что: 

  •  Extreme Networks предлагает мощное и функциональное решение для управления сетевым доступом и управления рисками, которое будет востребовано организациями со сложной структурой потребностей и высокими требованиями к безопасности.
  •  Благодаря комплексной поддержке концепции BYOD решения Extreme Networks позволяют управлять доступом с мобильных устройств и способствуют созданию пользовательских и администраторских интерфейсов, оптимизированных для работы с мобильными устройствами.

«Для компаний с гетерогенным окружением выгоднее всего приобретение экосистемы, состоящей из решений для управления сетевым доступом, Ethernet-продуктов и других систем, которые позволяют создавать конкурентное ИТ-решение для конечных пользователей, - говорит Алан Танг (Alan Tang), старший консультант-аналитик агентства Info-Tech Research Group. – В частности, заказчики Extreme смогут получить дополнительный эффект с точки зрения безопасности, а также иные преимущества, по мере появления новых разработок в результате полной интеграции этих двух компаний». 

Компания Extreme Networks была в числе шести поставщиков систем для управления сетевым доступом, оценка деятельности которых приводилась в исследовании. Оценка осуществлялась по нескольким ключевым критериям, в том числе по степени практичности, функциональности и доступности продукции, её архитектуре, а также по узнаваемости поставщика, эффективности ведения операций, охвате и стратегии сбыта.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга