Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n170101/


     
 

REG.RU открывает приоритетную регистрацию доменов .МОСКВА, .MOSCOW и .ДЕТИ для специальных категорий пользователей

19.08.2014 13:54
19 августа крупнейший российский регистратор REG.RU начинает приём заявок на приоритетную регистрацию доменов в зонах .МОСКВА и .MOSCOW для столичных владельцев фирменных наименований, наименований мест происхождения товаров, СМИ и НКО. В этот же день стартует регистрация в доменной зоне .ДЕТИ для СМИ и интернет-проектов, без ограничения по региону.

В рамках предыдущего этапа приоритета, который завершился 13 августа, зарегистрировать имя в доменных зонах .МОСКВА и .MOSCOW смогли все желающие владельцы охраняемых на территории России товарных знаков. С 19 по 25 августа возможность вне очереди «прописать» адреса сайтов в столичных зонах предоставляется обладателям прав на фирменные наименования и наименования мест происхождения товаров, а также НКО и СМИ. 

В первую очередь, домены .МОСКВА и .MOSCOW предназначены для организаций, которые создают комфортные условия жизни для москвичей. Это фирмы, оказывающие разного рода услуги, сервисы и ремонтные мастерские, частные производства, стартап-проекты, телекоммуникационные компании, интернет-провайдеры и многие другие. Кроме того, это некоммерческие организации различной направленности: образовательные, культурные, отраслевые. Воспользоваться приоритетным порядком регистрации доменов могут все владельцы фирменных наименований и НКО, зарегистрированных на территории Москвы. 

Приоритетная регистрация также доступна пользователям, которые имеют документально подтвержденное право на использование наименования места происхождения товара, связанного с Москвой или Московской областью, например, «колбаса Московская» или «Сергиево-Посадский мед». 

Завершают перечень приоритетных категорий пользователей средства массовой информации, включенные в реестр Роскомнадзора. Кроме московских изданий, регистрация в зонах .МОСКВА и .MOSCOW доступна и столичным проектам федеральных СМИ. 

Обязательным правилом образования доменного имени для фирменных наименований и НКО является его совпадение с полным или сокращенным наименованием организации, а также включение в название сайта наименования организационно-правовой формы. Например, ООО «Стартап» будет иметь адрес ОООСТАРТАП.МОСКВА или OОOSTARTUP.MOSCOW, а региональная общественная организация «Книга» - РOOКНИГА.МОСКВА или ROOKNIGA.MOSCOW. Домены пользователей других специальных категорий, напротив, должны точно воспроизводить наименование места происхождения товара или название СМИ. 

Желающим зарегистрировать домены в зонах .МОСКВА и .MOSCOW следует иметь в виду, что регистрация доменов строится по распространенному принципу приоритета первой поданной заявки, а период приоритетной регистрации завершится уже 25 августа. Для регистрации домена в зоне .МОСКВА или .MOSCOW необходимо оставить заявку на сайте аккредитованного регистратора REG.RU и предоставить копии соответствующих документов в соответствии с Правилами. Стоимость приоритетной регистрации одного домена составит 2990 рублей за один год, с последующим снижением цены при продлении. 

«Новый этап приоритета открывает возможности получения столичных доменов огромному числу организаций. Среди них - тысячи микропредприятий и субъектов малого бизнеса, многие из которых не обладают товарными знаками, но уже приобрели заслуженную любовь москвичей. Мировой опыт запуска столичных доменов позволяет не сомневаться в существенной пользе доменов .МОСКВА и .MOSCOW для московского бизнеса», - комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк. 

19 августа для категории СМИ открывается приоритетная регистрация в еще одном новом домене – .ДЕТИ. Это особенная зона, «прописка» в которой находится под специальным контролем: каждый заявляющийся к регистрации сайт должен быть предназначен для детской аудитории и соответствовать миссии домена. Кроме СМИ, возможность зарегистрировать сайт в зоне .ДЕТИ предоставлена интернет-проектам, включая развлекательные, образовательные информационные проекты или игровые порталы. 

Приоритетная регистрация в доменной зоне .ДЕТИ для СМИ и интернет-проектов продлится до 10 сентября. При подаче заявки на регистрацию домена пользователю необходимо предоставить пакет документов, удостоверяющих личность и подтверждающих достоверность информации о представляемом СМИ или интернет-проекте. Стоимость приоритетной регистрации одного домена составит 700 рублей за один год.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web