Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n170145/


     
 

APPIUS импортирует данные в 1С:PDM из «Omega Production»

20.08.2014 08:19
В рамках внедрения 1С:PDM в ОАО «НПП «Респиратор» осуществлен импорт в систему конструкторских и технологических данных.

Для передачи данных разработан специализированный пакет процедур импорта конструкторско-технологических данных по изделиям из «Omega Production» в 1С:PDM. На текущем этапе данный пакет протестирован и принят ОАО «НПП «Респиратор» в промышленную эксплуатацию.

ОАО «НПП «Респиратор» – единственное предприятие в России, являющееся одновременно и разработчиком, и серийным производителем кислородно-дыхательной аппаратуры, осуществляющее поставки полного комплекта кислородно-дыхательной техники для самолетов гражданской авиации. Продукция предприятия используется и военно-морским флотом, спасателями, водолазами, дайверами и.т.д. 

Модуль импорта данных разработан для передачи информации о структуре изделия и технологии изготовления в систему управления инженерными данными 1С:PDM и далее, в контур планирования производства, ERP-систему. Модуль обеспечивает выполнение следующих функций:

  •  выбор исходного XML файла как из локального, так и из сетевого ресурса с сохранением последнего пути;
  •  предварительный просмотр импортируемых данных в структуре 1С:PDM;
  •  возможность повторного (многократного)импорта конвертируемого файла в 1С:PDM;
  •  формирование протокола импорта с перечнем импортируемых конструкторских элементов и их состава.

Данный модуль позволяет в соответствии с определенными настройками получить в системе 1С:PDM электронные структуры изделий, технологические процессы изготовления со всеми параметрами и нормами.

Настройка импорта может быть осуществлена в соответствии с определенными требованиями и потребностями предприятия, в зависимости от полноты данных, хранящихся в «Omega Production».

Борис Захаров, директор по информационным технологиям ОАО «НПП «Респиратор»:

«Наше предприятие постоянно развивается, продукция совершенствуется. Нам нужна комплексная информационная система, от конструкторско-технологической подготовки производства до оперативного учета и управления производством. Модуль взаимодействия 1С и Omega Production позволяем нам использовать уже накопленные конструкторские и технологические данные для передачи в 1С».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web