rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Nokia Networks приняла участие в конкурсе инновационных проектов МТС «Телеком Идея»

Nokia Networks, ведущий мировой производитель и поставщик решений для широкополосной мобильной связи, поддержала IV международный конкурс инновационных проектов «Телеком Идея» для талантливой молодежи. Конкурс, организованный ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ, направлен на поиск и поддержку перспективных идей в сфере телекоммуникаций

«Конкурс "Телеком Идея" способствует развитию важнейших направлений информационно-телекоммуникационных технологий в России. Этот конкурс проводится ежегодно. В нем уже приняли участие более 500 проектов, и некоторые из проектов-победителей уже были успешно реализованы. Конкурс является платформой, позволяющей направлять новые идеи на улучшение жизни общества. Nokia Networks внесла значительный вклад в проведение конкурса, приняв участие в определении наиболее перспективных проектов. 

Конкурс проводился при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (ВШЭ), организаторов программы «Лифт в будущее» и многих других партнеров. В этом году особое внимание уделялось технологиям «умных городов», призванным обеспечить жителям городской среды надежное и безопасное будущее. 

«Мы считаем, что научно-исследовательская и инновационная деятельность обладает огромным потенциалом для создания высокоэффективных сетей мобильной связи, – отметила Кристина Тихонова, руководитель региона Восток в Nokia Networks. – Nokia Networks обладает огромным опытом в разработке инновационных технологий и решений, в том числе в области повышения энергоэффективности сетей. Мы очень рады участвовать в сотрудничестве с МТС в поиске новых революционных идей, которые помогут преобразовать отрасль мобильной связи и изменят жизнь людей к лучшему». 

Nokia Networks осуществляет значительные инвестиции в инновационные разработки и совместно с другими участниками отрасли работает над реализацией Технологической концепции 2020, в частности, проводя исследования в области 5G. Наглядным примером этих усилий являются партнерства с ведущими университетами мира, а также руководство направлением разработки гетерогенных сетей в рамках реализуемого Евросоюзом совместного исследовательского проекта METIS. 

Среди других достижений Nokia Networks – выпуск решения Liquid Applications, которое позволяет превратить базовую станцию в интеллектуальный компонент сети мобильной связи, обеспечивающий хранение, обработку и доставку локального контента в непосредственной близости от конечного пользователя.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: МТС, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга