rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Представлен «умный» роутер Nighthawk X4 AC2350 Smart WiFi (R7500)

Четырехпотоковая архитектура, четыре антенны большой мощности и двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц позволяют достигать скорости передачи данных по сети вплоть до 2,33 Гбит/сек, что позволяет полностью избежать задержек («лагов») и наслаждаться качественной передачей HD-контента и сетевым геймплеем.

Компания NETGEAR представила «умный» роутер Nighthawk X4 AC2350 Smart WiFi  (R7500), очередное премиальное пополнение в семействе роутеров Nighthawk 802.11ac. Гигабитный WiFi-роутер Nighthawk X4 с поддержкой четырехпоточной WiFi-архитектуры позволяет добиваться максимальных скоростей стандарта 802.11ac при работе в двухдиапазонном режиме. Такая производительность идеально соответствует запросам высокопроизводительных игр и потокового видео. Также этого более чем достаточно для работы с любыми мобильными WiFi-устройствами. 

Nighthawk X4 способен достигать общей скорости канала до 2,33 Гбит/сек (до 1733 Мбит/сек в диапазоне 5.0 ГГц и до 600 Мбит/сек на частоте 2.4 ГГц). Устройство работает на базе двухъядерного Интернет-процессора Qualcomm с тактовой частотой 1,4 ГГц, мощности которого с запасом хватает для одновременного выполнения множества задач (мультитаскинга). Кроме того, X4 оборудован специальным WiFi-решением Quantenna 802.11ac Wave 2, 4x4, MU-MIMO (Multi-User MIMO), которое позволяет добиться максимального качества беспроводной связи в сети на базе Nighthawk X4. 

Благодаря новой WiFI-архитектуре «четырех потоков», пользователь может работать с потоковым видео очень высокого качества, включая Full HD контент, и всё это на высочайших скоростях и с минимальной буферизацией данных. Четыре мощных антенны обеспечивают недостижимые ранее зону покрытия и качество сигнала в любой части дома или квартиры. Более того, в роутере реализована уникальная динамическая QoS-приоритезация трафика. Вместо того чтобы работать со всеми устройствами и приложениями одновременно, служба приоритезации распознает каждого «клиента» по отдельности – будь то игра, потоковое видео, передача файла, веб-серфинг и т.д. – и выставляет ему соответствующий приоритет в соответствии с реальными потребностями. 

Роутер X4 умеет опознавать аппаратные устройства. В частности, он легко отличит игровую консоль от Smart-телевизора, а персональный компьютер или ноутбук – от смартфона. На основании данной идентификации роутер сможет максимально правильно использовать имеющийся в наличии Интернет-канал. Результатом использования этих технологий является полное отсутствие задержек (так называемых, «лагов») при передаче данных в онлайн-играх и при просмотре потокового HD-видео.

“Nighthawk X4 создан специально для геймеров и любителей смотреть потоковое HD-видео”, - говорит Сандип Харпалани (Sandeep Harpalani), директор по маркетингу продукции NETGEAR в подразделении Retail Network Products. “Чтобы превзойти ожидания самых взыскательных пользователей, мы используем лучшее в том, что касается мощности и скорости обработки операций и данных, динамической QoS-приоритезации и двухдиапазонных WiFi-технологий.” 

Также X4 располагает широкими возможностями для безопасного хранения файлов, обмена файлами и мультимедиа-контентом. Дополнительное устройство для хранения данных можно с легкостью подключить к одному из двух SuperSpeed USB 3.0 портов или к eSATA-разъему, которыми снабжен Nighthawk X4 для организации высокоскоростного доступа к нужным файлам. 

С X4 вы сможете воспользоваться преимуществами передачи контента на скоростях до 2,33 Гбит/сек, которые ранее были доступны лишь при использовании проводных технологий и подключений. Новинка идеально подходит для передачи HD-видео на устройства вывода с поддержкой технологий DLNA или AirPlay. 

В комплекте с X4 идет бесплатное приложение, которое может делать автоматическое резервное копирование данных со всех компьютеров вашей домашней сети. С помощью ПО NETGEAR ReadySHARE Vault ваши файлы, фотографии, музыка и фильмы будут под защитой. 

Технические особенности Nighthawk X4 

NETGEAR Nighthwawk X4 – это квинтэссенция лучших в своем классе технологий. Именно поэтому новинка способна предоставить беспрецедентный по качеству опыт использования беспроводных технологий с любыми WiFi-устройствами: смартфонами, ноутбуками, планшетами, умными телевизорами, игровыми консолями, проигрывателями Blu-Ray дисков и медиа-серверами. 

  • Четырехпотоковая архитектура X4 позволяет присвоить устройству метку AC2350, которая указывает на общую скорость устройства в 2,33 Гбит/сек (1733 Мбит/сек + 600 Мбит/сек). Это наиболее быстрый показатель передачи данных с помощью двухдиапазанного 802.11ac WiFi-соединения.
  • Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 ГГц обеспечивает устройство на 40% большей производительностью, нежели ранее. Это влияет как на скорость WiFi для конечных пользователей, так и на качество передачи данных в связке WAN-to-LAN.        
  • Технология 802.11ac Wave 2 WiFi улучшает одновременную работу с множеством устройств.
  • Благодаря динамической QoS-приоритезации, роутер следит за работающими в Сети устройствами и приложениями. На основании получаемой информации X4 оптимизирует параметры домашней сети для каждого устройства в отдельности, что, в свою очередь, позволяет добиться существенного снижения времени задержек и минимального использования буферизации.
  • Технология Beamforming+ улучшает качество и надежность WiFi-покрытия за счет фокусировки направленного WiFi-сигнала на конкретном подключенном устройстве.
  • Мощные усилители и четыре мощных внешних антенны увеличивают зону покрытия до размеров всего дома.
  • Функции безопасности включают в себя поддержку VPN-туннелей для безопасного удаленного доступа, настраиваемые свободные URL-адреса (free URL), SPI и двойной NAT-фаерволл, отдельный гостевой доступ к беспроводной сети и родительских контроль.
  • Пять гигабитных Ethernet-портов (1 WAN и 4 LAN) отвечают за быстрые проводные соединения.
  • Один eSATA-порт и два SuperSpeed USB 3.0-порта обеспечивают высокоскоростной доступ к файловым хранилищам в разы быстрее, чем USB 2.0.
  • ReadySHARE Vault – бесплатное программное приложение, которое создает автоматические резервные копии всех подключенных к Сети компьютеров на базе семейства ОС Windows. Резервирование осуществляется на жесткий диск, подключенный к роутеру через USB.
  • ПО NETGEAR MyMedia позволяет находить и проигрывать ваши медиафайлы, сохраненные на устройствах в вашей сети. Проигрывать файлы можно на любой телевизионной или музыкальной системе с поддержкой технологии DLNA.
  • Сервис iTunes поддерживает проигрывание музыки на совместимых с AirPlay устройствах с использованием iTunes или Apple Remote.
  • NETGEAR genie - это персональный центр управления домашней сетью. Из него легко подключать устройства к сети и следить за ними, а также – в случае возможных сбоев – восстанавливать работу элементов сети. Управлять домашней сетью с помощью NETGEAR genie можно как с ПК (как Windows, так и Mac), так и со смартфонов и планшетов под управлением мобильных ОС (iOS и Android).

Стоимость и доступность 

WiFi-роутер Nighthawk X4 AC2350 Smart WiFi Router (R7500) будет доступен в России в 4 квартале 2014 года. О цене устройства будет сообщено дополнительно.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование, телекоммуникационное оборудование, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга