rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HP открывает первый в отрасли супермаркет приложений SDN

HP объявляет о предстоящем открытии супермаркета HP SDN App Store, который, как ожидается, положит начало выводу на рынок многочисленных инновационных решений в области программно-конфигурируемых сетей (Software-Defined Networks, SDN).

HP SDN App Store предоставляет партнерам HP платформу для налаживания связей с заказчиками, а также открывает доступ к услугам консалтинга и технической поддержки, что позволяет предприятиям оценить преимущества SDN для бизнеса.

По прогнозу аналитиков IDC, к 2017 году объем рынка приложений SDN достигнет 1,1 млрд долл.(1) Это приведет к росту спроса на открытые масштабируемые торговые площадки, которые помогут разработчикам получать гарантированный доход. Являясь первой в отрасли экосистемой по продаже приложений SDN корпоративного уровня, HP SDN App Store меняет бизнес-модель сетевой индустрии, предоставляя разработчикам централизованную платформу для связи с заказчиками по всему миру. У последних, в свою очередь, появилась возможность находить, изучать и приобретать сетевые приложения и загружать их для тестирования и развертывания.

«Наши заказчики хотят получать конкурентные преимущества за счет использования своих сетевых архитектур, а приложения SDN дают именно такую возможность, — рассказывает Антонио Нери (Antonio Neri), старший вице-президент, генеральный менеджер HP Servers and Networking. — HP SDN App Store является ключевым элементом экосистемы SDN. Эта динамичная торговая площадка, предназначенная для выполнения новых разработок, способна обслуживать свыше 5 млн пользователей и позволяет оказывать всю необходимую поддержку заказчикам, которые переходят на SDN».

Открытая экосистема приложений SDN

Распространение программно-конфигурируемых сетей во многом способствует проведению в отрасли масштабных преобразований, связанных с обеспечением информационной безопасности, облачными вычислениями, мобильностью и использованием технологий Больших Данных. HP продолжает выстраивать экосистему партнеров, разрабатывающих приложения, которые упрощают бизнес-процессы и приносят заказчикам доход. Примеры таких решений — контроллер программно-конфигурируемых сетей HP Virtual Application Networks (VAN) SDN Controller, загруженный пользователями уже больше 3 тыс. раз, а также комплект разработчика HP SDN Software Development Kit, который скачали свыше 5 тыс. раз.

Супермаркет приложений SDN предлагает независимым разработчикам простой способ вывода на рынок новых решений, а  руководители ИТ-подразделений, переходящие на архитектуру SDN, могут с его помощью более эффективно решать стоящие перед ними задачи.

Для простоты навигации по сайту HP SDN App Store приложения распределены по четырем категориям — в зависимости от особенностей тестирования и поддержки:

  • HP Circle — приложения, разработанные и протестированные компанией HP;
  • Premium Circle — хиты продаж и приложения, протестированные HP вместе с партнерами;
  • Partner Circle — приложения, протестированные партнерами HP и затем проверенные специалистами корпорации;
  • Community Circle — приложения для свободного скачивания, поддерживаемые сообществом разработчиков и пользователей. Этот раздел предназначен для демонстрации экспериментальных приложений и проектов с открытым кодом.

Первая волна приложений

После открытия HP SDN App Store в нем будут доступны приложения, созданные партнерами компании HP, а также два продукта ее собственной разработки:

  • BlueCat DNS Director реализует функции управления DNS-политиками, что позволяет системам безопасности обеспечить максимальный контроль за использованием IP-адресов всеми устройствами и приложениями в сети ;
  • Ecode evolve —  SDN-оркестратор, позволяющий динамически настраивать сервисы , снабженный механизмами контроля качества обслуживания и противодействия отказам в обслуживании (DoS-атакам). Система позволяет ускорить операции по настройке сети за счет моделирования и автоматизации настройки политик, и оптимизации дизайна сети;
  • F5 BIG DDoS Umbrella позволяет организовать защиту от DDoS-атак сетей, приложений, DNS и SSL на  границе сетевой инфраструктуры  — ближе к атакующему;
  • GuardiCore Defense Suiteвысокомасштабируемая система защиты программно конфигурируемых центров обработки данных, в которой реализованы функции раннего распознавания и отражения целенаправленных атак, противодействия распространению вредоносных программ и организации инсайдерских атак;
  • KEMP Adaptive Load Balancer Application, работая в связке с HP VAN SDN-контроллером, оптимизирует балансировку  трафика приложений через серверную и сетевую инфраструктуру;
  • Real Status Hyperglanceгибридная платформа управления SDN и облаками, позволяющая визуализировать унифицированную, полномасштабную топологию сети с удобным интуитивно понятным интерфейсом для интерактивного мониторинга и управления;
  • HP Network Protector в автоматическом режиме оценивает уровень безопасности и  в реальном времени принимает меры по защите сетевого оборудования, поддерживающего протокол OpenFlow;
  • HP Network Optimizer for Microsoft Lync позволяет в автоматическом режиме применять сетевые политики и  обеспечивать необходимое качество обслуживания конечных пользователей. 

«HP SDN App Store — это платформа, позволяющая организациям познакомиться с реальными сценариями применения SDN и получить определенную выгоду, — отмечает Томас Боррел (Thomas Borrel), вице-президент BlueCat по стратегическим альянсам. — Для развертывания заказчикам предлагаются инновационные продукты, например BlueCat DNS Director. Они позволяют решать реальные задачи бизнеса, с которыми не справлялись устаревшие инфраструктуры, и добиваться высочайшего уровня контроля, возможного только с системами класса IP Address Management».

Интеграция множества приложений SDN

HP Technology Services предлагает пакет услуг HP Trusted SDN Security Deployment: заказчикам предоставляется помощь в развертывании, интеграции и поддержке групп приложений безопасности SDN, cкоординированно обеспечивающих надежно контролируемую защиту рабочих сетей. Эти услуги предоставляются в рамках стратегии HP Trusted Network Transformation, в которой предусматривается, что переход на SDN осуществляется без остановки бизнес-процессов. На сайте SDN AppStore доступна информация и о других услугах консалтинга и технической поддержки, касающихся SDN, в том числе о SDN Application and Controller Services, HP Foundation Care и Proactive Care. 

Поддержка, предоставляемая в HP SDN App Store партнерами по продажам

Партнеры по продажам продуктов HP поддерживают своих заказчиков на всем пути перехода на SDN. Приобретая архитектуру на основе SDN, заказчик получает помощь в выборе необходимых приложений и код на скидку в HP SDN App Store. 

HP на Interop New York 2014

С 29 сентября по 3 октября в Нью-Йорке пройдет выставка Interop, где HP представит возможности SDN App Store и доступные приложения. Продукты HP будут использоваться в InteropNet Network Operations Center — мультивендорной высокоскоростной сети, к сервисам которой подключаются стенды участников выставки, конференц-залы и посетители мероприятия. 

Расценки и доступность

Доступ к HP SDN App Store открывается 1 октября. Приложения можно будет покупать непосредственно в электронном супермаркете, расценки варьируются в зависимости от предложенных опций.

(1)Источник: IDC, “SDN Momentum Builds in Datacenter and Enterprise Networks,” Doc No. 250288, август 2014 года.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга