Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n172969/


     
 

HP расширяет линейку мобильных устройств Stream на ОС Windows и представляет два новых ноутбука и трансформер Х360

07.10.2014 09:01
Компания HP расширяет линейку инновационных мобильных устройств Stream на ОС Windows и представляет два новых ноутбука и трансформер Х360, которые упрощают мобильный доступ к работе и развлечениям благодаря облачному хранилищу Microsoft OneDrive.

«Современным потребителям нужны стильные мобильные устройства, позволяющие работать и развлекаться в любое время и в любом месте, — прокомментировал директор по потребительским продуктам группы печатных и персональных систем HP в EMEA Луи Перрен (Louis Perrin). — Новые модели HP линейки Stream привлекают изящным корпусом, компактностью, доступом к облачному хранилищу и предустановленным Office 365». 

HP Stream — новое поколение ноутбуков

Инновационная линейка ноутбуков HP Stream — новый взгляд на портативные ПК. Они сочетают непревзойденную функциональность с тонким и легким корпусом. Пользователям HP Stream предлагаются бесплатные годовые подписки на такие сервисы как Microsoft OneDrive, с 1 ТБ облачного хранилища, и на Office 365 Personal(2) для редактирования, обмена и совместной работы над документами в реальном времени. В каждой коробке — подарочная карта на приобретение любого контента: приложений, видео, игр для XBOX в магазине Windows App Store(3). 

Покупателям больше не придется выбирать между тонкими и легкими, но дорогими ноутбуками, и более доступными, но тяжелыми и толстыми моделями. Обладатели HP Stream получают тонкий и легкий ноутбук по доступной цене, подходящий для большинства повседневных задач. Пользователи могут наслаждаться видео высокой четкости на дисплеях с диагоналями 11,6 или 13,3 дюйма(4). Инновационная технология пассивного охлаждения на базе высокоэффективных процессоров Intel ® Celeron™ с 32 Гбайт флеш-памяти eMMC гарантируют бесшумную работу и быстрое открытие файлов. Оригинальные цвета серии притягивают взгляды, подчеркивая индивидуальность обладателя HP Stream. 

Трансформер HP Stream x360 — новейшее пополнение семейства x360, представленного в текущем году. Стильный портативный ПК имеет дисплей с диагональю 11,6 дюйма, полезные сервисы семейства HP Stream и уникальные возможности трансформера. Ноутбук мгновенно превращается в планшет или экран с подставкой для удобного просмотра видео или игр, всегда сохраняя отменную функциональность. Подключенные к облачному хранилищу ноутбуки построены на базе процессоров Intel и комплектуются годовой подпиской на пакет Office 365 Personal и ежемесячным лимитом на 60 минут звонков по Skype(2), 1 Тбайт хранилища в облачном сервисе Microsoft OneDrive на 1 год(1) и полной функциональностью ОС Windows 8.1.

Портфолио HP Stream включает также анонсированный ранее 14-и дюймовый ноутбук. Плавные линии корпуса и полезные облачные сервисы в сочетании с длительным временем автономной работы делают эти модели оптимальным выбором для тех, кто часто путешествует. 

Приложения HP Connected систематизируют цифровой контент

Приложения HP Connected, встроенные в ноутбуки и планшеты HP Stream, упрощают создание, обмен и хранение цифрового контента. Приложения HP Connected собирают весь контент пользователя, включая фотографии, музыку и приложения, в едином каталоге, упрощая доступ к различным данным.

  • HP Connected Music(5) позволяет слушать музыку из различных источников, включая локальные библиотеки и потоковые сервисы. В рамках развивающегося сотрудничества с Universal Music Group все новые ПК и планшеты от HP, работающие на ОС Windows, имеют доступ к потоковому радиовещанию, где можно слушать популярные композиции через предварительно настроенные станции, сгруппированные по жанрам, исполнителям и настроению. Надо только выбрать подходящую по контексту станцию, а HP Connected Music воспроизведет соответствующие треки. Пользователи ноутбуков и планшетов HP не только получают 12-месячный доступ к каталогу музыки Universal Music Group, полностью свободный от рекламы, но и доступ к огромному массиву информации о популярных мировых исполнителях, в т. ч. эксклюзивным фото, видео, новостям и другим материалам.
  • HP Connected Photo(6) объединяет пользовательские фотографии из разных источников в едином каталоге. 

Цены и доступность(7)

  • HP Stream с диагональю 11,6 дюйма появится в продаже в декабре 2014 г. по цене от 11 тысяч рублей.
  • HP Stream с диагональю 13,3 дюйма появится в продаже в январе по цене от 11 тысяч рублей.
  • Продажи HP Stream x360 начнутся в декабре по цене от 17 тысяч рублей.
  • Продажи планшета HP Stream 7 начнутся в декабре по цене от 7 тысяч рублей.
  • Продажи планшета HP Stream 8 начнутся в декабре по цене от 11 тысяч рублей.

(1) Бесплатный доступ к хранилищу OneDrive предлагается на ограниченный срок. Ищите карту с активационным кодом внутри упаковки. 

(2) Пакет Office 365 Personal предоставляется на ограниченное время (1 год). Для использования необходимо подключение к интернету (не входит в комплект). Подписка на 60 минут разговоров по Skype в месяц входит в пакет Office 365. Актуальная версия приложения скачивается с сайта skype.com.

(3) Ограниченное временное предложение, доступное в некоторых странах. Доступ в интернет необходим и не включен в стоимость. Для установки приложения необходимо зарегистрировать аккаунт Microsoft для доступа в Windows App Store. Подарочная карта входит в комплект поставки. Имеются ограничения.

(4) До 8 ч 15 минут просмотра HD-видео на модели 11,6 дюйма и до 7 ч 45 минут на модели 13,3 дюйма, до 6 ч 30 минут HD-видео на ноутбуке 14 дюймов. Время автономной работы замерено HP с использованием длительного видеофайла с разрешением 1280×720, при яркости 150 нит, системном уровне громкости 50%, громкости плейера 100%, проигрывания файла с локального накопителя, с наушниками, выключенными беспроводными интерфейсами, выключенным автоматическим отключением экрана, отключенной системой экономии энергии PRISM power saving (в меню Настройки --> Экран --> Яркость). Реальное время работы от батареи может изменяться в зависимости от конфигурации. Максимальная емкость батареи снижается естественным образом от времени и использования.

(5) Доступность функций зависит от страны. Потоковые сервисы могут требовать платной подписки. Может быть несовместима со всеми звуковыми файлами. Несовместима с DRM-треками. Доступ в интернет необходим, но не включен в поставку. Потоковое радиовещание от Universal Music Group доступно только во Франции, Германии, Италии, России, Испании и Великобритании. Все ПК, ноутбуки и планшеты HP под управлением ОС Windows 8 или Android.

(6) Доступность функций может отличаться в зависимости от страны и операционной системы. Поддерживается на Android и Windows 8 и 8.1. Синхронизируется с приложением Snapfish app, доступным на iOS и Android. Требуется бесплатная подписка на Snapfish и доступ в интернет. Заказ печати через Snapfish возможен только при условии выдачи в некоторых розничных магазинах.

(7) Ориентировочные розничные цены. Реальные цены могут отличаться.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web