rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Эдстер» представил проект «Цифровой университет»

Компания «Эдстер», провайдер цифровых решений для образования, в рамках Международного московского салона образования представила проект «Цифровой университет», первую в мире виртуальную образовательную среду для высших учебных заведений. Проект оценили Министр образования и науки РФ Д. В. Ливанов и замминистра В.Ш. Каганов.

Компания «Эдстер» представила проект «Цифровой университет» – первый в мире облачный сервис по системе управления образовательным и научным процессами в вузе. Сервис объединяет функции социальной образовательной сети, центр анализа и оценки качества образовательного процесса и систему смешанного дистанционного образования. Успешный запуск проекта состоялся в РЭУ им. Плеханова (более 5 тыс. зарегистрированных пользователей). «Цифровой университет» доступен всем студентам и преподавателям российских вузов. 

Главная цель проекта – повышение качества образовательного процесса. Благодаря «Цифровому университету» все образовательные достижения студентов фиксируются в Цифровом дипломе, который студент может использовать в качестве подтверждения своих знаний и компетенций. Облачная инфраструктура, объединяющая студентов всех вузов, позволяет продвигать все образовательные продукты университета как цифровые (электронные учебники, цифровые курсы), так и программные (курсы, лекции). 

Министр образования и науки РФ Д.В.Ливанов и замминистра В.Ш. Каганов, посетившие Салон образования, протестировали «Цифровой университет» на стенде «Эдстер» и отметили актуальность подобного сервиса для университетов. 

Замминистра образования и науки РФ В.Ш. Каганов: «Внедрение цифровых решений в образовательные процессы – это шаг на пути к современным международным образовательным стандартам и повышению эффективности не просто внитривузовского взаимодействия, но и российского образования в целом. Обязательно будем сотрудничать». 

Проект «Цифровому университет» доступен на всех цифровых устройствах.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга