rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

4-ая конференция «День корпоративной мобильности» пройдет в конгресс-центре «Технополис Москва»

23 октября в конгресс-центре «Технополис Москва» состоится четвертая конференция «День корпоративной мобильности», посвященная деловому использованию современных планшетов и смартфонов. Организатор конференции − Центр корпоративной мобильности АйТи, имеющий одну из лучших в России экспертиз в области применения мобильных устройств в бизнесе. Мероприятие проводится при поддержке ИТ-еженедельника PC Week/RE.

«День корпоративной мобильности» – ключевая осенняя конференция в России для руководителей бизнеса, лидеров подразделений ИТ/ИБ, ведущих экспертов и профессионалов, заинтересованных в эффективном и безопасном применении современных мобильных технологий в корпоративной среде.

Основные темы конференции этого года:

  • · Современные мобильные устройства: есть ли специфика корпоративных устройств
  • · BYOD − ограничивать или разграничивать
  • · Средства управления мобильными устройствами и защиты данных
  • · Мобильные приложения и сервисы: базовые приложения, приложения для въездных сотрудников, бизнес-приложения
  • · Корпоративное мобильное ПО: есть ли отечественная альтернатива западным решениям
  • · Собственные разработки или тиражное ПО, нативная разработка или MEAP
  • · Корпоративная мобильность as a Service

В качестве участников конференции уже зарегистрировалось почти 300 руководителей ИТ-служб и бизнес-подразделений, определяющих стратегию использования инновационных и мобильных технологий в крупнейших компаниях и организациях России.

«День корпоративной мобильности» – это деловая площадка, где можно узнать о последних достижениях отечественных и зарубежных поставщиков мобильных решений, о новых идеях и тенденциях, о современных разработках, о недавних внедрениях в этой области. На воркшопах поставщики решений расскажут о способах решения проблем, возникающих при практических внедрениях новых разработок.

Мероприятие поддержали ведущие мировые и российские производители решений в области корпоративной мобильности и защиты информации. Генеральным партнером выступает Samsung (ведущий мировой поставщик потребительской электроники и ключевых компонентов для ее производства), золотой партнер − Citrix (ведущий поставщик «облачных» технологий). Серебряными партнерами конференции стали: Fujitsu, НИИ СОКБ, ИнфоТеКС, Билайн, BoardPad.

Информационную поддержку конференции оказывают печатные и онлайн-издания: Expomap, Global CIO, ICT-Online, Intelligent Enterprise, IT TUBE, MSKIT.ru, PC Magazine, spbIT.ru, TAdviser, ИКС.

«В любой новой технологической области решения проходят три этапа: интерес, скепсис и зрелость. Если говорить о корпоративной мобильности в целом, то уровень зрелости технологий, динамика развития решений позволяет утверждать, что это не игрушка и не дань моде, − считает Сергей Орлик, директор Центра корпоративной мобильности АйТи. – Наш центр занимается этой темой уже более трех лет. Мы привнесли на российский рынок само понятие Enterprise Mobility. Сегодня мы прошли стадии интереса и настороженности, и наши начинания трансформировались в реальные проекты внедрения в ответ на потребности бизнеса. Спектр бизнес-задач для корпоративной мобильности огромен. Мобильные устройства разных форм-факторов находятся в руках, карманах и портфелях практически всех сотрудников: от курьеров до топ-менеджеров. Что является наиболее интересным для российских корпоративных заказчиков, будет подробно обсуждено и исследовано в рамках очередной, четвертой конференции «День корпоративной мобильности». И по ее результатам мы получим наиболее актуализированный взгляд, который позже представим в ежегодном аналитическом отчете».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга