Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n174503/


     
 

ВТБ24 стал банком-эквайером PayPal в России

31.10.2014 09:27
ВТБ24 обеспечит прием карт Visa и MasterCard для российского подразделения компании PayPal (НКО «ПэйПал РУ»). Проект реализован банком совместно с международными платежными системами Visa и MasterСard.

В России PayPal начал работу 17 сентября 2013 года. Именно с момента полномасштабного выхода PayPal на российский рынок велись переговоры с рядом ведущих российских банков о реализации проекта в области эквайринга и расчетов. В результате этих переговоров ВТБ24 был выбран расчетным банком-эквайером PayPal на территории РФ. 

PayPal обслуживает более 1,4 млн активных пользователей в нашей стране и помогает тысячам российских онлайн-магазинов просто и безопасно получать оплату за свои товары. Это крупнейшая система электронных платежей в мире, насчитывающая 157 млн активных пользователей и позволяющая принимать оплату более чем в 100 валютах и держать на балансе средства в более чем в 26 валютах. В России PayPal известен своей Программой защиты покупателей, в рамках которой у пользователя есть 45 (а с 18 ноября 2014 г. – 180) дней на то, чтобы сообщить о проблеме с покупкой или мошенничестве и получить возможность защиты и поддержки в возврате денег со стороны PayPal. 

Владимир Малюгин, Председатель Правления НКО «ПэйПал РУ», сказал: «Мы счастливы начать сотрудничество с ВТБ24. То, что данный партнер стал нашим эквайером, дает PayPal высокий уровень локальной экспертизы, которая, на наш взгляд, поможет развитию компании на российском рынке». 

«Это знаковое событие для рынка эквайринга в России. Люди совершают все больше покупок онлайн. Рынок электронной коммерции растет на 20-30% в год, - говорит Алексей Дегтярев, вице-президент, начальник управления сети самообслуживания департамента розничного бизнеса ВТБ24, - банк был выбран партнером PayPal в России из ряда других игроков, занимающих лидирующие позиции на банковском рынке РФ, после всесторонней оценки портфеля клиентов, технологических возможностей и опыта ВТБ24. PayPal - глобальная высокотехнологичная компания, присутствующая на более чем 200 рынках, при этом работает только с несколькими эквайерами в мире в силу разборчивости и предъявляемых требований. Сегодня ВТБ24 встал в один ряд с одними из самых уважаемых и старейших банковских организаций-партнеров PayPal в мире. Для нас это определенный знак качества. При этом мы не ограничиваемся формальной функцией расчетного банка-эквайрера, а стараемся дать PayPal больше. Наша экспертиза и понимание российской специфики прекрасно дополняют глобальный опыт PayPal». 

«У нас много проектов с крупными клиентами, но проект с PayPal сложен, нестандартен и поэтому уникален для нас. Это полностью кастомизированное решение даже в мелочах. В этом у нас много общего с PayPal. Это то, что они делают для своих клиентов, а мы для своих. Команда ВТБ24 еще раз продемонстрировала умение реализовывать сложные, нестандартные и инновационные для рынка проекты в сжатые сроки. Уверен, что сотрудничество ВТБ24 и РayРal долгосрочное и будет развиваться в самых разных направлениях», - резюмирует Алексей Киричек, вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса ВТБ24.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web