rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SAP СНГ создала универсальный комплекс отраслевых решений на базе SAP Business One

Компания SAP СНГ, один из участников рынка корпоративных приложений, создала универсальный комплекс отраслевых решений на базе SAP Business One - ERP-системы для среднего и малого бизнеса. Они охватывают более 30 отраслей – от ритейла, банков и страхования до аэрокосмической и оборонной индустрии, - и уже доступны на российском рынке. Об этом было заявлено в рамках партнерского форума SAP Business One 22-23 октября, который был посвящен развитию решения на рынке России и СНГ.

Компании среднего и малого бизнеса остаются активными участниками рынка и нацелены на рост. По данным совместного исследования SAP и Oxford Economics, охватившего 2100 средних и малых компаний, 25% руководителей ожидают усиления конкуренции, а 59% уже сегодня готовы конкурировать с более крупными игроками в своих отраслях. Для этого средний и малый бизнес готов использовать ИТ-инструменты и ориентироваться на опыт компаний, уже добившихся успеха. Ценность отраслевых решений на базе SAP Business One, разработанных партнерами SAP, – в сочетании лучших практик, простоте внедрения и настройки, объединении опыта всей экосистемы SAP. 

«На базе SAP Business One создана целая серия отраслевых решений – сегодня их уже более 30. Любая компания может быстро и с минимальными затратами создать на их основе информационную систему, соответствующую масштабам своего бизнеса и отраслевой специфике», - отметил заместитель генерального директора SAP СНГ Илья Юрьев. 

Большой объем преднастроенных процессов и отчетов в SAP Business One позволяет средним и малым компаниям сократить издержки на внедрение, упростить взаимодействие с подрядчиками и снизить  риски, связанные с неполной или не соответствующей законодательным требованиям отчетностью. Так, решение Trace One, созданное португальскими партнерами SAP для компаний пищевой промышленности и дискретного производства, – надежная полнофункциональная основа для объединения бизнес-процессов. Trace One помогает обеспечивать соответствие законодательным требованиям и отраслевым стандартам – в сфере пищевой промышленности они весьма жесткие, а также оптимизировать взаимодействия подразделений компании, снизить производственные потери и брак. 

Другой пример – решение Aero One, разработанное во Франции и предназначенное для организации ТО и ремонтов оборудования, в том числе – в оборонных и аэрокосмических предприятиях. Aero One помогает сделать производственный процесс непрерывным и прозрачным, а также заранее планировать и вовремя проводить ремонты и профилактику  оборудования, планировать закупки нужных для этого материалов.

Польское решение CompuTec ориентировано на отрасли со сложной структурой производственных процессов – строительную и химическую промышленность, FMCG. Оно помогает неукоснительно соблюдать рецептуру в производстве, планировать закупки необходимых ингредиентов на основании технологических карт, учитывать расход сырья и выход готовой продукции. Такое решение позволяет снизить производственные потери и не накапливать избыточных складских запасов.

Кросс-отраслевое решение Boyum IT разработано в Германии и позволяет эффективно организовать совместную работу. Будь то  подразделения в разных регионах или распределенная проектная команда – Boyum IT помогает объединить всех участников в общем информационном пространстве, обмениваться документами, совместно планировать совещания, работать более быстро и слаженно.

На российском рынке также уже доступны решения на базе SAP Business One в сфере дистрибуции, страхования, металлургии, кожевенного производства, автомобильной промышленности и других отраслей.

Количество индустриальных решений для СМБ в России и странах СНГ под платформу SAP Business One будет расти - партнеры из многих стран уже начали  активно инвестировать  в локализацию  своих индустриальных продуктов для SAP Business One.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга