rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

EMC объявила о выпуске нового решения EMC Enterprise Hybrid Cloud

Гибридное облако EMC интегрирует оборудование, ПО и сервисы EMC и VMware, объединяя сильные стороны частного и публичного облака. В результате переход к модели «ИТ как услуга» занимает всего 28 дней. Это значит, что компаниям больше не придется выбирать между скоростью и динамичностью публичного облака, а также контролем и безопасностью частного облака.

Решение EMC Enterprise Hybrid Cloud изначально создавалось как простой и автоматизированный инструмент, предоставляющий ресурсы по мере необходимости. EMC EHC отличается целым спектром преимуществ:

  • решение может быть внедрено за 28 дней при обращении в службу EMC Professional Services;
  • доступен широкий каталог автоматизированных услуг;
  • поддерживается интеграция с публичными облачными сервисами (VMware vCloud Air, Microsoft Azure, AWS) и сервисами других поставщиков, работающих с технологиями EMC;
  • чтобы сократить сроки внедрения, можно построить EMC Enterprise Hybrid Cloud на базе VCE Vblock или VSPEX;
  • служба поддержки заказчиков мирового уровня – «золотой стандарт» EMC.

На создание решения Enterprise Hybrid Cloud ушли тысячи часов работы инженеров EMC. Оно помогает заказчикам быстрее добиваться эффекта для бизнеса. Среди основных технических особенностей разработки:

  • полное тестирование и проверка совместимости всех компонентов;
  • передовые практики и эталонная архитектура ускоряют внедрение;
  • сотни рабочих процессов на основе типичных пользовательских сценариев – расширенные возможности самообслуживания;
  • разработанные специально под заказчика шаблоны позволяют устанавливать предопределенные уровни обслуживания для разных приложений.

Поддержка ведущих облачных платформ

В 2015 году корпорация EMC планирует представить решение EMC Enterprise Hybrid Cloud, работающее на базе технологий Microsoft и OpenStack. Решение EMC для облачной платформы Microsoft предложит заказчикам упрощенную интеграцию систем хранения EMC и инфраструктуры Windows Server Hyper-V с Microsoft Azure, обеспечивая гибкость внедрения и управления приложениями и рабочими нагрузками в гибридной среде. EMC считает важной свободу выбора технологий и поддерживает любые гибридные облака пользователей, независимо от выбранной облачной платформы. Решение EMC Enterprise Hybrid Cloud для Microsoft и OpenStack, EMC будет обеспечивать тот же уровень качества, что и решение EMC EHC Federation SDDC для VMware.

Сервисы EMC Enterprise Hybrid Cloud

Корпорация EMC также представила новые профессиональные услуги, в том числе в сфере обучения, которые помогут быстрее внедрить решение EMC Enterprise Hybrid Cloud в рамках существующей ИТ-среды.

Лидер на рынке облачных технологий, EMC помогла своим заказчикам в короткие сроки внедрить более 15 000 облачных сред. Многолетний опыт работы позволяет корпорации сопровождать заказчиков на всех этапах трансформации инфраструктуры, операций и приложений. Помимо новых услуг для гибридного облака по разработке архитектуры, созданию решений и внедрению, EMC также представила следующие профессиональные услуги, которые делают работу с облаками быстрее и проще:

  • EMC Managed Services для Enterprise Hybrid Cloud обеспечивают полное и прозрачное управление процессами EMC Enterprise Hybrid Cloud у заказчика с соблюдением соглашений об уровнях обслуживания.  Эта услуга может предоставляться как на объекте заказчика, так и удаленно, на протяжении года или более длительного срока.
  • EMC Cloud Advisory Service предлагает масштабируемый и автоматизированный подход к анализу потребностей приложений и соответствия рабочих нагрузок параметрам облака. Этот сервис может рекомендовать размещение приложений в частном или публичном облаке, исходя из экономических и функциональных параметров.
  • EMC IT Transformation Workshop обеспечивает возможность проведения стратегического планирования вместе с экспертами EMC без дополнительной платы. Компании могут предусмотреть конкретные шаги по трансформации ИТ, включая стратегию развития сервисов, приложений, операционной модели и инфраструктуры. Одновременно с этим проводится сравнительный анализ с аналогами и конкурентными решениями.
  • Education Services предлагают тренинги для ИТ-персонала, в результате которых специалисты получают необходимые навыки для управления EMC Enterprise Hybrid Cloud.

Решение EMC Enterprise Hybrid Cloud Solution Federation SDDC Edition для VMware уже доступно для заказа.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: emc

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга