rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Завершилась десятая юбилейная конференция CEE-SECR / Разработка ПО

С 22 по 25 октября в Москве прошла 10-я конференция CEE-SECR. Она собрала IT-специалистов всех уровней: от студентов до технологических предпринимателей и инвесторов. Всего 769 участников из 298 компаний.

22 октября стартовал первый в истории CEE-SECR хакатон. Команды должны были за 48 часов создать рабочие версии продуктов и представить их жюри. С консультациями проектам помогали приглашенные менторы – руководители крупных компаний и венчурных фондов.

23 и 24 октября стали основными днями CEE-SECR. В программу вошли почти полторы сотни докладов, панельные дискуссии, представление проектов хакатона и мастер-классы.

Доклады шли параллельно в 5 залах центра новых технологий Digital October. Обсуждались технологии и методологии, вопросы управления проектами и командами, поиск кадров, образование и предпринимательство в индустрии и многое другое.

Для участников CEE-SECR было разработано мобильное приложение. С расписанием конференции, возможностью задать вопросы спикерам и оценивать выступления.

По результатам голосования лучшими докладами стали:

  • «Разрыв шаблона: Lean Product Management и MVP в большой компании», Ильи Кузнецова из Лаборатории Касперского;
  • «Управление правовыми рисками при разработке ПО», Яны Чирко из Dentons;
  • «Подготовка молодых IT-специалистов собственными силами», Дмитрия Волошина из Mail.Ru Group.

Лучшей дискуссией было признано обсуждение Massive Open Online Courses (MOOC), модератором которого выступил Андрей Иванов из JetBrains и СПбАУ РАН.

Церемония закрытия конференции состоялась вечером 24 октября.

Программный Комитет вручил ежегодную премию имени Бертрана Мейера лучшей исследовательской работе в области программной инженерии. Ей стала работа «Инструментальная поддержка встроенных языков в интегрированных средах разработки» Семена Григорьева из JetBrains.

Отдельно был отмечен Михаил Пожидаев, который рассказал на SECR о своих разработках, призванных сделать компьютер доступным для незрячих людей – специальной операционной системе и фреймворках для создания приложений.

Свои призы получили команды хакатона. Компании Digital Design, JetBrains, Лаборатория Касперского и РВК объявили победителей в своих номинациях. Кроме того, общим голосованием жюри был выбран лучший проект хакатона. Им стал сервис для оценки и сравнения услуг – AlterGo.

25 октября прошел традиционный для CEE-SECR день мастер-классов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга