rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Акадо отреагировал на факт аварийной ситуации на Тушинском центре услуг связи

Оператор Акадо опубликовал официальное сообщение, в котором говорится, что 7 ноября 2014 года ОАО «МГТС» в одностороннем порядке отключило инженерно-технические коммуникации ОАО «КОМКОР» (торговая марка «АКАДО Телеком») на территории Тушинского центра услуг связи (ТуЦУС), расположенного по адресу ул. Вересаева, д.11.

В заявлении также говорится, что бесперебойная работа ТуЦУС имеет государственное значение. На этом объекте оказываются услуги связи, в том числе интернет и телефония,  для клиентов компании «КОМКОР» - Правительства г. Москвы (ДИТ г. Москвы, проекты по организации видеонаблюдения, ЕМИАС), ГУВД г. Москвы и Московской области, Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, ФТС РФ, Прокуратуры г. Москвы, ФСБ России и других. Здесь обеспечивается оперативность передачи важных государственных телеграмм по системе связи «Исток». 

В целях предотвращения аварийной ситуации компания «КОМКОР» подключила к работе  резервные мощности.  

В соответствии со ст. 7 ФЗ  «О связи», сети связи и сооружения связи находятся под защитой государства. Таким образом, по мнению представителей Акадо, отключение инженерно-технических коммуникаций «КОМКОР» на объекте МГТС без согласия КОМКОР является грубым нарушением норм действующего законодательства РФ, а также интересов абонентов. «В их число входят не только десятки тысяч физических лиц, но и  органы государственной власти, в том числе те,  которые работают в сфере обеспечения защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан страны и безопасности государства», - отмечается в сообщении.

Ранее провайдер предпринимал все возможные действия для переноса инженерно-технических коммуникаций с указанного объекта МГТС. В частности, была разработана схема перекладки волоконно-оптического кабеля, направлен запрос в МГТС на выдачу технических условий.  «Однако в  связи с тем, что  МГТС отказывалась  согласовывать  технические условия либо затягивала их согласование, что расценивается как бездействие, перенос коммуникаций компании «КОМКОР» в срок до 1 ноября 2014 года  не представлялось технически возможным», - говорится в заявлении. 

Компания «КОМКОР» направила письма Министру связи и массовых коммуникаций РФ, руководителям Роскомнадзора, Прокуратуры РФ и Мэру г.Москвы  с просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию и по возможности принять меры по недопущению отключения важных государственных и социальных объектов Москвы.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: Акадо, мгтс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга