rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

NetApp Innovation: в тренде - корпоративные гибридные облака и Flash

11 ноября 2014 года в Москве прошла ежегодная конференция NetApp Innovation. Данное мероприятие выступает как площадка для анонсов новых продуктов разработчика и решений партнеров, а также дает возможность обмена мнениями между техническими специалистами. В этом году темой форума стали корпоративные гибридные облака, использование Flash и различных программных сервисов для создания платформы хранения данных и быстрой передачи данных в облако.

Конференция NetApp Innovation  традиционно привлекает большое количество ИТ-специалистов. В этом году в мероприятии приняло участие свыше 400 технических специалистов, как пользователей решений Netapp, так и потенциальных заказчиков. Партнерами конференции выступили компании  Cisco, VMware, Citrix, Veeam, Schneider Electric, FastLane, «Айтеко», «Инфосистемы Джет», «Софтлайн», и многие другие, представившие решения для ЦОД, интегрированные с различными продуктами Netapp.

Использование флэш-накопителей является ключевой тенденцией при создании ЦОД. Они позволяют повышать производительность центров обработки данных, а также оптимизировать операционные затраты.

Новую систему FlashRay, специализированный массив флэш-накопителей с новой операционной системой NetApp Mars, представил Михаил Швыдкий, cистемный инженер NetApp. Осенью компания объявила о начале поставок системы FlashRay. FlashRay была разработана с целью повысить производительность, эффективность и управляемость архитектур систем хранения данных на флэш-накопителях, используемых в средах корпоративных приложений.  Портфель компании включает в себя гибридные массивы флэш-накопителей E-Series и FAS и массивы флэш-накопителей EF-Series и FAS. Эти платформы дополняются архитектурой FlexPod, объединяющей массивы FAS и систему Cisco UCS Integrated Infrastructure, и службой профессиональной технической поддержки и обслуживания NetApp.

Также были представлены новые сервисы, позволяющие строить данные и управлять гибридными облаками.  В частности, программно-определяемая операционная система для СХД NetApp Clustered Data ONTAP в версии 8.3 была существенно улучшена, позволяя организациям любой величины повысить уровень готовности, производительности и эффективности.

По словам Кристиана Отта, NetApp, рассказавшего участникам конференции о возможностях миграции в Clustered ONTAP, программное обеспечение NetApp MetroCluster, используемое в системе в качестве основы, позволит оптимизировать работу критически важных бизнес-приложений, а также эффективно восстанавливаться после сбоев на уровне центра обработки данных.  С точки зрения эффективности и возврата инвестиций, эффективность Clustered Data ONTAP возросла, позволяя снизить стоимость одного гигабайта и одной операции ввода-вывода в секунду и, соответственно, повысить окупаемость.

Cloud ONTAP — операционную систему корпоративного класса для управления данными в гибридном облаке, и линейку решений NetApp Private Storage для облака – представил Роман Ройфман, ведущий архитектор решений в представительстве NetApp в России и странах СНГ.  Cloud ONTAP позволяет использовать возможности Clustered Data ONTAP в публичной облачной среде. NetApp Private Storage для облака дает заказчикам возможность работать с различными облаками и сохранять при этом полный контроль над своими данными, используя отдельное устройство хранения данных NetApp, расположенное в выбранных центрах колокации.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга