rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС рассказала малому бизнесу Смоленска о последних тенденциях телеком-рынка

МТС поделился с предпринимателями последними тенденциями телеком-рынка в рамках третьей ежегодной региональной конференции малого бизнеса и ИТ-разработчиков «Tabtabus» в Смоленске. В рамках мастер-класса «Телеком на службе у бизнеса» директор МТС в Смоленской области рассказал о последних тенденциях рынка передачи данных в России и мире, а также о современных сервисах связи, с помощью которых можно повысить эффективность бизнеса.

Игорь Драль уделил особое внимание современным М2М-сервисам, технологиям по оптимизации внешних и внутренних коммуникаций, «облачным» услугам МТС для бизнеса, а также отдельным кейсам по использованию корпоративными клиентами инновационных сервисов МТС. Среди таких проектов можно выделить, например, М2М-мониторинг более чем 1,5 тыс. единиц общественного транспорта Смоленска и области, также машин скорой медицинской помощи региона с помощью более чем 200 телематических SIM-карт оператора. 

МТС также организовала демо-зону 4G, на которой можно было протестировать сеть четвертого поколения оператора с помощью LTE-гаджетов - смартфона МТС 978 и USB-модема. Сегодня сеть 4G МТС со скоростью до 75 Мбит/с запущена в Смоленске, Рославле, Вязьме, Десногорске, Починке и Ельне.

Интернет-сервисы 4G пользуются популярностью среди жителей региона – с момента запуска сети трафик 4G увеличился в 2,5 раза. Ежемесячно он прирастает более чем на 50 процентов. 

«Современное развитие телеком-технологий предоставляет предприятием и организациям широкие возможности не только для общения, но и для организации высокоэффективной деятельности, в частности, оптимизации ключевых бизнес-процессов и уменьшению текущих расходов. В рамках конференции мы рассказали представителям малого и среднего бизнеса региона об актуальных тенденциях телеком-рынка и инновационных сервисах МТС для бизнеса. Например, как показывает практика, использование современных М2М-технологий в различных сферах позволяет сократить операционные издержки компании в среднем на 20 процентов», - отметил директор МТС в Смоленской области Игорь Драль. 

В конференции «Tabtabus» приняли участие более 400 представителей бизнеса, ИТ-разработчики Смоленска и Смоленской области. На мероприятии обсуждались актуальные вопросы современных ИТ-технологий, примеры успешных кейсов, которые предприниматели могут использовать в своем бизнесе.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МТС, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга