rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Интерактивный Банк реализовал технологию 3D-Secure

Интерактивный Банк внедрил технологию 3D-Secure, которая делает пластиковые карты надежными и безопасными при оплате покупок и услуг в Интернете.

Традиционно для расчетов в Интернете необходимо указывать номер карты, срок ее действия, имя держателя и код проверки подлинности CVC2. Но подобный способ оплаты не является безопасным. При утере карты, ничто не помешает нашедшему расплатиться с её помощью в Интернете. Существует и реальная угроза копирования карты: среднестатистический покупатель и потребитель всевозможных услуг редко задумывается, сколько раз за день добровольно расстается с картой, чтобы у продавца, официанта, работника салона связи была возможность быстро списать нужные цифры. Таким образом, банковские карты не безопасны для оплаты товаров и услуг в Интернете, включая и более защищенные карты с чипом, т.к. чип никак не задействован в процессе оплаты онлайн. 

Единственным безопасным способом пользования картой, как ни парадоксально, является отсутствие денег на ней. Специалисты iBANK.RU советуют держать денежные средства не на карточном, а на текущем счете. А в случае необходимости оплатить покупку или услугу, переводить деньги на карточку через iBANK.RU Онлайн с любого мобильного гаджета. Кроме отсутствия денег на карточке, защитить денежные средства от подобного риска при расчетах в Интернете может и технология 3D-Secure. При такой технологии сайт магазина показывает страницу банка – эмитента карты, на которой предлагается ввести дополнительный защитный код. Этот код приходит владельцу карты в виде бесплатного СMC-сообщения на мобильный телефон. 

Отдельно подчеркнем, что не все Интернет-магазины поддерживают эту технологию. Так PayPal официально заявляет, что не намерен поддерживать 3D-Secure. Есть и другие Интернет-ресурсы в этом списке «отказников». Причины отказа могут быть разными, и самой распространенной является невозможность снятия денег с карты автоматически, к примеру, за автоплатеж или подписку. Узнать, что Интернет-магазин принимает платежи с использованием 3D-Secure можно по размещенному на сайте логотипу.  

В Интернете нет одного, единого способа оплаты. iBANK.RU предлагает своим клиентам комплексное решение оплаты товаров и услуг онлайн. iBANK.RU подключил к технологии 3D-Secure пластиковую карту VISA Platinum, а виртуальная карта Банка осталась неподключенной. Таким образом, клиенты Банка всегда имеют возможность безопасно совершить покупки в Интернете на любом ресурсе. iBANK.RU предлагает клиентам высокотехнологичные и максимально удобные услуги и продукты.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web, Безопасность

Ключевые слова: безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, сетевая безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга