rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В администрации Липецка внедрено решение на основе виртуальных рабочих столов Microsoft VDI на Windows 8.1

Решение на основе виртуальных рабочих столов Microsoft VDI на Windows 8.1 в администрации города Липецка предоставило сотрудникам круглосуточный доступ к рабочей информации и приложениям с мобильных устройств, тем самым повысив эффективность работы на 40%. Решение позволяет руководству получить доступ к серверным операционным системам и рабочим станциям в виртуальной среде, как во внутренний сети организации, так и через Интернет с личных мобильных устройств в любой точке мира. Также решение позволяет сотрудникам муниципальной структуры оперативно реагировать и принимать эффективные решения в отсутствие руководства.

Внедрение данного решения проходило в три этапа. На первом этапе была создана тестовая инфраструктура виртуальных рабочих столов Microsoft и реализована их интеграция с Microsoft Office 365. Это позволило значительно сэкономить средства на обучении персонала благодаря тому, что многим пользователям хорошо знакомы продукты Microsoft. В рамках второго этапа был реализован запуск Windows Server 2012 R2, масштабируемой платформы для облачных сред и ЦОДов, которая упростила процесс предоставления виртуальных ресурсов для мобильных устройств. Третий этап внедрения был посвящен настройке Microsoft Office 365, в том числе: Office Pro Plus, включая Outlook 2013, а также Skydrive Pro. В ходе внедрения была добавлена возможность использования сервиса мгновенных сообщений Lync, который одинаково хорошо и стабильно работает на ПК, Mac, планшетах и телефонах.

«Главное преимущество эксплуатации системы ее простота и невысокая стоимость, но – что важно – не в ущерб качеству и функциональным характеристикам системы», - считает Владимир Усачев, начальник отдела информационных технологий Администрации города Липецка.

Администрация города Липецка довольна полученным опытом использования технологии Microsoft VDI и Microsoft Office 365 и отмечает значительную экономию ресурсов и увеличение эффективности работы сотрудников. В дальнейшем планируется расширение проекта до 200 рабочих станций.

«Во внедрении подобных решений важно учитывать все аспекты бизнес-процессов конкретных организаций и при этом уделять внимание надежности и безопасности не забывая про удобство конечных пользователей, - отмечает Родион Тульский, менеджер по продвижению инфраструктурных решений для ЦОД компании Microsoft в России. – Microsoft предлагает знакомые для бизнеса технологии, что позволяет быстро и удобно перейти к использованию новых решений».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: windows, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга