Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n175682/


     
 

QIWI приобрела Деньги Mail.Ru

26.11.2014 12:52
Сегодня стало известно, что компания QIWI plc приобретает у Mail.Ru Group проект Деньги Mail.Ru. После окончания транзитного периода все операции сервиса Деньги Mail.Ru будут осуществляться компанией QIWI.

Деньги Mail.Ru — платежный сервис, позволяющий мгновенно оплачивать услуги и товары в любое удобное время с помощью мобильных приложений или веб-портала. Сегодня пользователям проектов Mail.Ru Group, таких как Одноклассники, Мой Мир, ВКонтакте  и многих других, предоставляются различные варианты осуществления платежей в интернете: как Деньгами Mail.Ru, так и банковскими картами, наличными через платежные терминалы или со счетов мобильных телефонов. После продажи проекта пользователям будут по-прежнему доступны различные способы оплаты.

Детали реализации сделки будут определены в ходе интеграции текущего процессинга Деньги Mail.Ru с QIWI. Приоритетом для обеих компаний является максимальное удобство и безопасность платежей пользователей.

«С ростом регулирования российского рынка электронных денег стало очевидно, что для эффективного развития этого направления необходимо на нем максимально сфокусироваться. Для нас проект Деньги Mail.Ru всегда выполнял роль сопутствующего бизнеса, а наши партнеры из QIWI, напротив, специализируются именно на платежах. Поэтому я уверен, что впереди у проекта новое интересное будущее», - говорит Дмитрий Гришин, генеральный директор и основатель Mail.Ru Group.

«Данная сделка - логичный шаг в рамках расширения стратегического взаимовыгодного партнерства Mail.Ru Group и QIWI. Благодаря синергии наших сервисов, в первую очередь, выиграют пользователи - они получат более функциональный и удобный платежный сервис. Наша приоритетная задача сейчас сделать процесс перехода максимально для них комфортным», - отметил Борис Ким, председатель совета директоров Группы QIWI.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web