rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС поучаствовала в запуске сети мобильной связи в Узбекистане

Сегодня Universal Mobile Systems, совместное предприятие с участием ОАО «МТС» и Центра радиосвязи, радиовещания и телевидения Государственного комитета связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Узбекистана, запустило в коммерческую эксплуатацию сеть мобильной связи на всей территории Узбекистана.

С 1 декабря 2014 года UMS в более чем 20 собственных офисах и 230 дилерских салонах по всей стране начинает подключение абонентов к услугам мобильной связи 2G/3G, предлагая линейку тарифных планов «Start», «Maxi», «Absolut», а для корпоративных клиентов - тарифы «Corporate» и «Corporate VIP». К моменту запуска сети оператор внедрил для абонентов г. Ташкента новый стандарт кодирования сигнала при организации голосовых вызовов в сетях 3G - технологию HD Voice, обеспечивающую высокое качество передачи голоса. 

«Совместное предприятие с первого дня работы готово к предоставлению высококачественных голосовых услуг и скоростного мобильного доступа в интернет в стандарте UMTS, так как уже сейчас обладает значительными ресурсами и пропускной способностью сети с уверенным сигналом на более чем 90% населенной территории Узбекистана», - отметил председатель Совета директоров ООО «UMS», вице-президент Группы МТС Андрей Смелков. 

МТС и Республика Узбекистан подписали 31 июля 2014 года Мировое соглашение об урегулировании всех взаимных претензий, в соответствии с которым МТС получила долю в размере 50,01% в уставном капитале UMS, в котором 49,99% принадлежит Государственному унитарному предприятию «Центр радиосвязи, радиовещания и телевидения» при Государственном комитете связи, информатизации и телекоммуникационных технологий Узбекистана. Компания UMS обладает 2G/3G/LTE лицензиями, частотным диапазоном, номерной емкостью и прочими разрешениями, необходимыми для предоставления современных услуг мобильной связи. 

Пресс-служба МТС отметила, что финансовые показатели UMS будут консолидированы в отчетности Группы МТС с 1 декабря 2014 года. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: мобильные операторы, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга