rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Тульской области прошло испытание системы-112

В Тульской области завершены приемочные государственные испытания сегмента первой очереди системы-112, которые проходили с участием представителей ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) и Минкомсвязи России. Подрядчиком при создании в области система-112 выступило ЗАО «Сфера».

Государственные испытания проходили с 17 по 19 ноября 2014 года в Туле и 17 муниципальных образованиях Тульской области. В ходе работы государственной комиссии проведена проверка корректной работы системы обеспечения вызова экстренных служб по единому номеру «112». Помимо технических параметров оценивалась результативность действий сотрудников системы-112 в штатном режиме, а также наличие необходимой эксплуатационной документации.

По итогам работы госкомиссии было признано, что первая очередь системы-112 Тульской области соответствует требованиям технического задания, а также методическим рекомендациям МЧС России.

«Мы стали первым регионом, который не входил в пилотную зону по запуску системы-112, но тем не менее значительно продвинулся в реализации проекта. Госкомиссия рекомендовала принять программно-технические средства и каналы передачи данных первой очереди системы-112 Тульской области в постоянную эксплуатацию. По оценке внешних экспертов созданная в Тульской области система экстренного реагирования – одна из самых современных из существующих в стране на данный момент», - отметил начальник «Службы 112» Тульской области Даниил Федорович.   

«В рамках проекта была создана автоматизированная система, позволяющая оптимальным способом решать задачи, стоящие перед различными службами, вовлеченными в реагирование на обращение по номеру «112». В настоящее время ведется работа над завершением второй очереди системы-112 Тульской области. Мы ожидаем, что создание системы будет закончено в ближайшие месяцы», - говорит генеральный директор ЗАО «СФЕРА» Александр Бодров.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга