rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Техносерв» и Montran SRL заключили альянс

Системный интегратор «Техносерв» объявил о заключении альянса с компанией Montran SRL (Румыния), специализирующейся в области разработки софта для платежных систем, работающих в режиме реального времени.

В рамках альянса «Техносерв» имеет право поставлять на территории России и СНГ специализированное ПО Montran и оказывать соответствующие услуги по его установке, интеграции и техническому обслуживанию. Montran предлагает полную линейку комплексных платежных решений и продуктов для индустрии финансовых услуг, базирующихся на системе валовых расчетов в режиме реального времени RTGS, и включающих модули ACH (Automated Clearing House), CSD (Central Securities Depository), GPS (Global Payment System).

Montran основана в 1979 году и сегодня является заметной фигурой в сфере разработки и установки решений для платежных систем масштаба страны, работающих в режиме реального времени. Оборот компании в 2013 году составил $18 млн. С 1985 года компания является партнером международной банковской организации SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications). В активе Montran более 100 проектов по всему миру, в том числе внедрение межбанковских и национальных платежных систем в таких странах как Индия, Бельгия, Колумбия. Основной центр разработки и экспертизы решений Montran, предназначенных для центральных банков, расположен в г. Клуж (Cluj-Napoca) в Румынии. Ежегодно компания вкладывает в R&D более $1 млн. 

«На решениях Montran осуществляется порядка 40% всех платежей в мире. Сегодня внедрение передовых платежных систем - важный тренд как в России, так и странах СНГ, - отметил Евгений Закрепин, первый вице-президент компании «Техносерв». – Для нас альянс с Montran – это возможность предложить нашим клиентам – крупнейшим финансовым институтам самые передовые технологии в этой области». 

«Мы постоянно совершенствуем свою экспертизу в области RTGS-решений, - уверяет Чальз Волш (Charles Walsh), вице-президент компании Montran SRL. – Только за последние несколько лет мы выполнили такие проекты как внедрение национальных платежных систем для центральных банков Бельгии, Индии и Румынии. Мы видим большой потенциал этих технологий в России и СНГ. Но для полномасштабного их продвижения нам необходим сильный местный ИТ-партнер».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: платежные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга