rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

PocketBook анонсировал планшет для работы с чертежами

PocketBook представил прототип PocketBook CAD Reader – высокотехнологичного устройства для профессионального использования в гибком корпусе. Прототип новой модели линейки CAD Reader был представлен в Лас-Вегасе на всемирной выставке Auto-desk University 2014, которая проходит со 2 по 4 декабря. Отметим, что CAD Reader является уже вторым поколением ранее анонсированного планшета.

PocketBook CAD Reader получил гибкий E Ink Mobius экран с диагональю 13,3”. Толщина устройства составляет 6,5 мм. Производитель считает, что при таких толщине и формате экрана планшет по размеру напоминает обычный лист бумаги формата А4. Работу планшета обеспечивают двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, а также 512 Мб оперативной и 8 Гб встроенной памяти. Для коммуникации с другими устройствами и всемирной паутиной предусмотрен Wi-Fi/Bluetooth 4.0 модуль. На центральной панели расположен механический 5 позиционный джойстик и кнопки листания. 

По замыслу создателей CAD Reader призван обеспечить работу со сложными чертежами, графиками и объемными документами для специалистов всех категорий.

PocketBook CAD Reader

В устройстве предусмотрено наличие программного модуля для реализации функциональности сетевого облачного принтера. При работе на ПК или мобильных Android- и iOS-устройствах существует возможность отобразить необходимый документ на E Ink экране PocketBook CAD Reader, отправив файл на  специальный "виртуальный принтер", с помощью стандартной функции "Печать". Изображение появится на E Ink экране устройства, как на обычном листе офисной бумаги. Таким образом, PocketBook CAD Reader можно использовать как второй E Ink экран с низким энергопотреблением. Аналогичную функциональность для мобильных Android- и iOS-устройств также обеспечивает функция Share. Функция конвертации файлов в "облаке" при передаче файлов должна расширить возможности планшета по отображению различных документов. Например, отправив чертеж в формате DXF, пользователь получит его на CAD Reader в PDF. Кстати, всего устройство поддерживает 19 текстовых и 4 графических формата без предварительной конвертации. 

Производители заявляют, что гибкий экран E Ink Mobius более устойчив к деформациям, чем другие E Ink экраны, и при этом сохраняет основные преимущества E Ink технологии – не бликует на солнце и безопасен для зрения. Экран имеет разрешение 1600x1200 точек и позволяет существенно увеличивать изображение на экране без потери качества. «Кроме того, большой экран позволит комфортно читать журналы и книги в режиме «две страницы на экране», - отмечают в пресс-службе производителя. 

Кроме необычного экрана планшет имеет пыле- и влаго- защищенный гибкий корпус. Эффект гибкости достигается также за счет особенного материала корпуса, и специфического размещения внутренних компонентов. При этом разработчики обещают, что конструкция исключает повреждения при незначительных ударах и давлении. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: планшет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга