rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

PayPal: «Киберпонедельник» подтвердил тренд мобильных покупок

По итогам «Киберпонедельника 2014» общий объём мобильных платежей PayPal (mTPV) вырос на 53% относительно результатов «Киберпонедельника 2013». Напомним, что «Киберпонедельник» продолжает сезон рождественских распродаж по всему миру. В этот день все, кто не успел воспользоваться скидками «Черной пятницы», получают возможность купить товары по сниженным ценам в магазинах–участниках акции.

Количество покупателей, воспользовавшихся мобильными платёжными решениями PayPal, по итогам «Киберпонедельника 2014» увеличилось на 46% относительно аналогичного периода прошлого года. 

Чаще всего посредством мобильных приложений PayPal покупатели в этот “Киберпонедельник» оплачивали приобретение одежды и аксессуаров. Второе место по общему объёму мобильных платежей с почти двукратным отставанием занимает электроника. 

Что касается «Черной Пятницы», в этом году еще больше покупателей выбрали шоппинг со смартфонов и планшетов как способ избежать давки в магазинах. По данным PayPal, количество пользователей, оплативших свои покупки с мобильных устройств, увеличилось на 51%  по сравнению с 2013 годом. 

На первом месте по количеству покупок посредством мобильных устройств через PayPal в эту «Чёрную пятницу» стали одежда и аксессуары. Вторую строчку по общему объёму мобильных платежей занимает электроника. Это соответствует данным недавнего исследования Ipsos и PayPal, по которым одежда и аксессуары, электроника и детские товары занимают первые три строчки наиболее популярных международных онлайн-покупок как в России, так и в мире в целом. 

По итогам «Чёрной пятницы» общий объём мобильных платежей PayPal вырос на 62% относительно результатов 2013 года. В целом в 2014 году PayPal ожидает провести более 1 млрд платежей через мобильные устройства.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: платежные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга