rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Mail.Ru делает карты MAPS.ME бесплатными

Расширенная версия приложения MAPS.ME Pro, предоставляющего оффлайн-карты и навигацию для мобильных устройств, изменяет название на MAPS.ME и становится бесплатной. При этом приложение сохранило всю функциональность платной версии: подробные оффлайн-карты, поиск, не требующий подключения к интернету, возможность построить маршрут и отметить место на карте. Кроме того, Mail.Ru Group объявляет, что в течение 2015 года будет открыт исходный код приложения.

Приложение MAPS.ME, использующее данные OpenStreetMap (OSM), было запущено в 2011 году и быстро завоевало популярность благодаря высокой скорости работы, подробной базе данных и широким возможностям использования без доступа к интернету. OpenStreetMap создается и наполняется по тому же принципу, что и Википедия: пользователи по всему миру могут самостоятельно редактировать карты известных им местностей, нанося города, дороги и другие точки. База данных MAPS.ME постоянно обновляется и пополняется силами растущего сообщества: к настоящему моменту число редакторов превысило 1,8 млн. Такая краудсорсинговая модель позволяет создать максимально подробную и актуальную карту мира. Благодаря широким возможностям MAPS.ME вошло в список «Лучшие приложения 2014 года» в Google Play.

«Успех MAPS.ME доказывает, что картографические данные, собранные и дополненные людьми со всего мира, отмечающими на карте хорошо знакомые им места и маршруты, становятся максимально точными — сказал Дмитрий Гришин, основатель и генеральный директор Mail.Ru Group. – Мы считаем, что сделав приложение MAPS.ME бесплатным и доступными для каждого, мы делаем важный шаг в развитии глобальных и точных картографических систем». 

Алгоритм сжатия данных, применяемый MAPS.ME, позволяет путешественникам загружать карты и использовать их оффлайн, экономя на трафике в роуминге. Приложение предоставляет широкие возможности работы оффлайн: например, MAPS.ME умеет прокладывать автомобильные маршруты и находить заданные адреса без подключения к интернету.  Карты быстро загружаются, при этом занимают мало места в памяти телефона или планшета.

Помимо улиц с номерами домов, MAPS.ME поможет найти объекты вроде банкоматов, парковок и магазинов, а также ресторанов, музеев и достопримечательностей. Благодаря тому, что при составлении карт MAPS.ME используются данные, собранные участниками сообщества OpenStreetMap, на них можно найти такие небольшие объекты как скамейки, тропинки и питьевые фонтанчики.

Карты MAPS.ME содержат всю информацию о загруженном городе или стране. Благодаря этому найти адрес на карте или построить маршрут можно в оффлайн-режиме. Первая версия MAPS.ME была запущена в 2011 году; за время существования приложения его установили более 7 миллионов раз.  Приложение содержит данные о более чем 345 странах и островах.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: mail ru

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга