rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

За два года МТС вложила 400 млн рублей в развитие сетей связи Рязанской области

Оператор МТС и Правительство Рязанской области подводят итоги соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, заключенного в 2013 году. В течение 2013-2014 гг. МТС запустила в Рязанской области инновационную сеть LTE, более чем на 30% увеличила число базовых станций в сети «третьего поколения», а также модернизировала фиксированную сеть связи, которая охватывает более 30 000 домохозяйств Рязани.

«Инвестиции МТС в развитие телеком-инфраструктуры Рязанского региона за последние два года превысили 400 миллионов рублей. […] МТС продолжила развитие сетей «третьего» поколения, запустила инновационные 4G-сети в регионе. Для этого мы увеличили общую протяженность волоконно-оптических линий связи на территории области до 1200 км. Также мы модернизировали фиксированную инфраструктуру для оказания жителям услуг домашнего интернета и цифрового ТВ самого высокого качества.  Помимо этого, МТС реализовала ряд социальных проектов, таких как образовательная выставка «Дети в интернете», инновационно-образовательный проект «Мобильная библиотека» и т.д. В дальнейшем мы продолжим реализовывать совместно с Правительством Рязанской области как самые современные телеком-проекты, так и проекты социальной направленности», - отметил директор МТС в Рязанской области Александр Ляк. 

«Инвестиции, которые оператор вложил в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Рязанской области, способствуют не только внедрению современных сервисов, но и ускорению развития экономики региона в целом. Мы приветствуем компании, которые помогают региону решать задачи по преодолению цифрового неравенства, обеспечивают новыми технологиями жителей области, и в итоге, улучшают инвестиционный климат региона. Мы намерены и в дальнейшем развивать с ними диалог», - прокомментировал Министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Михаил Пронин. 

Сегодня 4G-интернет в сети МТС доступен жителям Рязани и поселка Солотча, который является популярным местом отдыха горожан. В тестовом режиме 4G доступен еще в тринадцати населенных пунктах региона: Рыбное, Спасск-Рязанский, Скопин, Ряжск, Касимов, Сасово, а также Мурмино, Варские, Льгово, Шумашь и т.д. Ежемесячно число пользователей в новой 4G-сети оператора увеличивается в среднем на 25%.   Воспользоваться мобильным интернетом в сети 3G МТС могут жители практически всей населенной территории Рязанской области, в том числе в 80% малых населенных пунктов региона (от 500 до 10 тыс. чел.). За последние два года МТС реализовала масштабную программу модернизации сети 3G и перевела всю сеть на технологию Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+), что позволило увеличить максимальную скорость передачи данных в 3G-сети до 42 Мбит/с. За год общий объем интернет-трафика в сети оператора вырос практически в два раза.  

Кроме того, в 2014 году МТС реализовала очередной этап развития и модернизации фиксированной сети связи в регионе. На современную технологию FTTB переведена сеть оператора, которая охватывает более 30 000 домохозяйств Рязани. МТС также расширила фиксированную сеть в Рязани и охватила еще дополнительно более 5000 домохозяйств. В результате сегодня жители практически 100% многоквартирных домов Рязани могут пользоваться домашним интернетом и цифровым телевидением от данного оператора. 

Отметим, что в текущем году МТС также организовала еще дополнительно 90 новых рабочих мест на территории Рязанского региона в рамках расширения подразделения по обслуживанию клиентов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: МТС, инвестиции, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга