rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Появилось телематическое решения для автостраховщиков

На днях в рамках отраслевой конференции в Москве был представлен продукт Drivejournal, разработанный компанией «Р-Телематика». Решение должно позволить страховым компаниям анализировать поведение водителей и создавать новые телематические продукты. Старт продаж решения намечен на январь 2015 года.

В Drivejournal внедрена технология оценки поведения водителей, учитывающая более 30 различных параметров. На итоговую оценку вождения влияют не только такие общепринятые факторы, как скорость, резкие торможения и ускорения, но и типы дорог, скоростной режим на каждом отдельно-взятом участке дороги, а также погодные условия. По собственной оценке разработчика, на сегодняшний день Drivejournal – единственный продукт, в котором реализована технология оценки поведения водителя нового поколения, не имеющая аналогов в мире.

Помимо самого устройства, которое устанавливается в диагностический разъем автомобиля, Drivejournal  включает в себя приложение для пользователей и программное обеспечение для страховых компаний. Приложение, устанавливаемое на смартфон, позволяет автовладельцу не только следить за своей оценкой и анализировать совершенные в процессе вождения ошибки, но и предупреждает о неблагоприятных для вождения погодных условиях. Кроме того, в приложении доступен ряд функций, таких как анализ расхода топлива и анализ затраченного в пробках времени. Также приложение сообщит об эвакуации автомобиля, ДТП и о технических неисправностях авто.

«Для страховых компаний – это возможность в реальном времени получать и анализировать достоверную информацию о вождении и использовать ее целесообразно потребностям своего бизнеса», – объясняет директор по развитию компании «Р-Телематика» Михаил Анохин.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга