rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Московские водители смогут аннулировать необоснованный штраф в интернете

Обжаловать необоснованный автомобильный штраф теперь можно без бумажной волокиты и походов по инстанциям. На портале для столичных автомобилистов «Автокод» появился сервис, позволяющий в электронном виде опротестовать штраф за административные правонарушения, которые фиксирует Московская административная дорожная инспекция.

Сообщить о том, что взыскание за неправильную парковку и остановку или нарушение правил перевозки такси выписано по ошибке, можно в разделе «Обращения», указав номер и дату постановления, или непосредственно из списка неоплаченных штрафов. Поводом для обращения могут стать ошибка при определении госномера автомобиля, вынужденная остановка, смена владельца машины, отсутствие в зоне прямой видимости запрещающего знака и так далее – полный перечень доступен на странице с формой для заполнения жалобы.

Для завершения процедуры отправки жалобы пользователь должен приложить сканы документов, необходимых для ее рассмотрения, и указать один из способов получения ответа – при личном обращении в МАДИ или по почте.

Ранее на портале «Автокод» также была реализована возможность отправки уведомления об оплате штрафа за нарушение правил стоянки и остановки в случае, если он был погашен, но продолжает числиться в базе.

Портал для автомобилистов «Автокод» был создан весной 2014 г. С его помощью можно получить сведения об истории владения автомобилем и особенностях его эксплуатации, посмотреть данные о страховых случаях с участием машины.

Сервисами портала воспользовались уже более 1,2 млн пользователей. Наиболее востребована проверка истории автомобиля – более 700 тыс. запросов. На втором месте - проверка наличия штрафов и нарушений – свыше 530 тыс. обращений. Оплатить штрафы также возможно на портале в режиме онлайн.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга