rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Альфа-Банк» отдал ИТ-инфраструктуру на аутсорсинг

Специализирующаяся на услугах ИТ-аутсорсинга компания «Сервионика» заключила договор с «Альфа-Банком» на оказание аутсорсинговых услуг по настройке и сопровождению телефонного оборудования, систем аудио- и видео-конференц-связи, а также сетевого оборудования Cisco .

В комплекс оказываемых услуг войдет установка и настройках новых устройств (телефонов, факсов, систем аудио- и видео-конференц-связи и прочего вспомогательного оборудования), сопровождение уже используемых в «Альфа-банке» устройств (в том числе – управление корпоративным парком мобильных устройств, ведение базы данных абонентов) и подготовка пользовательских инструкций. Сотрудники «Сервионики» также обеспечат поддержку проведения сеансов видео-конференц-связи, включая составление расписания, обработку заявок, обзвон заказчиков и устранение сбоев или неисправностей.

«Аутсорсинг ИТ-инфраструктуры позволяет компаниям даже в период кризиса сосредоточиться на развитии бизнеса, не отвлекая собственные ресурсы на рутинную работу – для высококонкурентной банковской сферы это особенно важно», — считает управляющий директор компании «Сервионика» Евгений Щепилов.

«В середине этого  года Альфа-Банк проводил конкурс на аутсорсинг ИТ-инфраструктуры. Участники должны были соответствовать  сразу нескольким критериям: это и наличие ресурсов для выполнения необходимых нам задач, и уровень компетенции, и репутация на рынке, как провайдера аутсорсинговых услуг, плюс ко всему вышеперечисленному невысокая стоимость. По итогам тендера, в сложной конкурентной борьбе  победила компания «Сервионика», — прокомментировал заключение договора Начальник Управления сетевой инфраструктуры Настасюк Антон Александрович.

Отметим, что, согласно опросу, проведенному Marketing Consulting в 2012 году, мотивацией многих компаний к передаче части бизнес-процессов на аутсорсинг является недостаток собственной ИТ-экспертизы, нехватка ИТ-персонала и оборудования, а также желание использовать передовые технологии.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция, Оборудование, Outsourcing

Ключевые слова: ит аутсорсинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга