rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Результаты итогового сочинения школьников размещены на московском портале госуслуг

Результаты итогового сочинения столичных школьников опубликованы на московском портале госуслуг. На портале размещены как оценки (зачет или незачет), так и сканы 51190 работ школьников с указанием ошибок, повлиявших на итоговый результат.

В этом году 11-классники впервые прошли новое экзаменационное испытание, которое является допуском к ЕГЭ и обязательным условием для получения школьного аттестата. Кроме того, результаты итогового сочинения будут учитываться при поступлении абитуриентов в вузы на определенные специальности. При необходимости университеты смогут удаленно получить доступ к работе конкретного выпускника через систему ФИС ГИА и приёма.

Чтобы получить доступ к сочинению, пользователю (им может быть сам ученик или, например, его родители) необходимо зарегистрироваться на московском портале госуслуг (pgu.mos.ru), выбрать соответствующую услугу в меню «Образование» и ввести логин и пароль участника экзамена, выданный в школе.

Выпускники по всей стране написали сочинения 3 декабря. На выбор учащимся было предложено пять тем для письменного рассуждения. Работы оценивались по системе «зачет/незачет». Чтобы успешно сдать экзамен, выпускнику необходимо было написать сочинение объемом не менее 350 слов, используя для подтверждения своих аргументов ссылки и примеры из литературных произведений, соблюдать логику изложения и избегать грамматических ошибок. На подготовку текста учащимся давалось 3 часа 55 минут. Для пересдачи сочинения отведены две даты - 4 февраля 2015 года и 6 мая 2015 года.

Ранее на московском портале госуслуг уже размещались результаты ЕГЭ и ОГЭ. В 2014 году этот сервис стал один из самых востребованных среди пользователей — в период экзаменационной кампании к нему было зарегистрировано свыше 1 млн обращений. На московском портале госуслуг зарегистрированы уже 3,7 млн горожан.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга