rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«МегаФон» усилил 4G+ в центре столицы и на вокзалах Москвы

Столичный филиал компании «МегаФон» увеличил емкость сети 4G+ за счет 75 новых станций и более 150 дополнительных модулей 3G и 2G в Москве и Московской области. Адресная модернизация сети проводилась в течение двух недель накануне новогодних праздников.

В преддверии зимних праздников на всей сети Столичного региона были проведены масштабные работы для обеспечения высокого качества сервисов и бесперебойной работы мобильной связи в условиях пиковых нагрузок. В последние дни ушедшего года технические специалисты адресно работали на площадках в центре столицы, где планировались массовые скопления людей, на транспортных развязках в связи с большим потоком приезжающих и уезжающих абонентов, а также в торговых центрах и развлекательных комплексах.

Таким образом, за неделю до праздников сеть «МегаФона» в центре столицы пополнилась новыми базовыми станциями 4G+ на Красной Площади, на Софийской набережной у Болотной площади, на ул. Покровка (отель «Покровка»). Дополнительные модули для усиления сигнала 3G были оборудованы у Московского архитектурного центра на Гранатном переулке, на Пречистенской набережной, в Тверском районе (Большой Палашевский переулок), на Кузнецком Мосту и др.

Особое внимание было уделено транспортным развязкам и торговым центрам города. Новые станции 3G и 4G+ были установлены в районе Павелецкого вокзала (на Дубининской и Летниковской улицах), Савеловского вокзала (Бутырская, д.2), на участке Московской железной дороги Курского направления и на Октябрьской железной дороге (Комсомольская площадь). Новую базовую станцию получил район Москва-Сити (75-этажное здание БЦ «Меркурий-Сити» с множеством торговых и офисных помещений, жилых апартаментов и кафе), базовая станция с модулями всех стандартов (4G+, 3G и 2G) появилась рядом с аутлет-центром "Брендсити" (26-й км. МКАД), около ТЦ «Павелецкий пассаж» на Новокузнецкой ул., ТРЦ «Ключевой» (м. Алма-Атинская), ТЦ «Тропарево» на Теплом Стане и др.

Помимо этого, были проведены работы по увеличению скорости мобильного интернета за счет установки дополнительных модулей 2G/3G и новых модулей 4G+ почти по 150 адресам в разных районах Москвы и области.

 «В условиях плотной застройки Москвы мы целенаправленно работаем над усилением сети в центре, где происходят основные деловые встречи в будни и массовые гуляния в праздники, - говорит директор по инфраструктуре Столичного филиала ОАО «МегаФон» Игорь Акулинин. – Согласно нашим замерам, средняя скорость мобильного интернета после модернизации выросла на 30%. И наши абоненты тоже чувствуют результат: даже в условиях пиковых нагрузок новогодней ночи наши абоненты могли общаться со своими родными и близкими без задержек и перебоев – отправлять еще больше SMS или MMS, совершать звонки или общаться в интернете в любом месте, где бы они ни находились».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: МегаФон, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга