rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

РосинтерБанк внедрил решение для защиты от утечек данных

InfoWatch завершил проект по внедрению в АО КБ «РосинтерБанк» решения для защиты от утечек данных InfoWatch Traffic Monitor Enterprise.

По роду своей деятельности банки владеют значительными объемами информационных активов, большая часть которых относится к разряду конфиденциальных данных. Утечка таких данных может нанести банку серьезный финансовый и репутационный ущерб. Кроме того, деятельность банков и других финансовых учреждений жестко регулируется различными российскими и западными нормативами и стандартами, как то стандарт Банка России по ИБ, PCI DSS, соглашение Basel III и пр. Поэтому вопросы обеспечения информационной безопасности чрезвычайно актуальны для банковского сектора.

«РосинтерБанку» требовалась система, надежно защищающая информацию ограниченного доступа от угрозы инсайдерских действий. При этом ввиду большого объема данных, которыми ежедневно оперирует РосинтерБанк, продукт должен был обладать высокой производительностью, а также наиболее совершенными технологиями анализа и перехвата информации.

В результате сравнительного анализа различных DLP-систем, включавшего длительное функциональное и нагрузочное тестирование, специалисты РосинтерБанка приняли решение о внедрении системы InfoWatch Traffic Monitor Enterprise.

«В рамках проекта консультанты InfoWatch внедрили DLP-решение, адаптировав его под требования существующей ИТ-инфраструктуры РосинтерБанка и обеспечив бесшовную интеграцию», – рассказал директор по продажам компании InfoWatch Константин Левин.

Внедренное решение обеспечит контроль всех информационных потоков, в том числе проходящих через электронную почту, Интернет, Skype, системы мгновенных сообщений, съемные носители и принтеры.

«В результате внедрения мы получили надежное средство не только для защиты периметра информационной системы, но и для расследования инцидентов и сбора доказательной базы», – сообщил начальник управления информационной безопасности ДКБ АО КБ «РосинтерБанк» Александр Суслов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга