rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС запустил тариф для планшетов

Оператор МТС запустил федеральный тариф для планшетов «МТС Планшет Mini», подключив который, абонент переходит на гибкую систему оплаты интернет-трафика в зависимости от скачанного объема. Дополнительно в подарок пользователи планшетов получают каждый месяц 500 Мб. Пользоваться тарифом можно также в поездках по всей территории России, стоимость услуг при этом не меняется.

По словам представителей оператора, тариф предназначен для тех, кто пользуется мобильным интернетом с планшета не каждый день.  Абонент платит только тогда, когда выходит в интернет и в случае, если объем скачанного трафика в сутки превышает 17 Мб. Ежесуточная плата зависит от объема потребленного интернета в конкретный день: чем больше скачиваешь, тем ниже стоимость мегабайта. Как говорят в МТС, максимальный объем трафика в сутки – 5 Гб – обойдется абоненту всего в 70 рублей.

«По данным Google, примерно треть россиян использует планшеты для выхода в интернет, что является самым высоким показателем в Восточной Европе, при этом сегмент планшетов продолжает динамично развиваться. Большое влияние на интерес к гаджету оказывает снижение его стоимости: средняя цена на планшеты в розничной сети МТС сегодня уже ниже, чем на смартфоны. Для абонентов, которые все еще редко пользуются планшетом, МТС разработала специальный тариф», — говорит директор МТС по маркетингу массового рынка Вячеслав Николаев. 

Отметим, что «МТС Планшет Mini» доступен для подключения на тарифном плане «МТС Коннект-4». 

Напомним также, что оператор продолжает активно инвестировать в развитие сетей LTE: в 2014 году компания установила порядка 15 тысяч новых базовых станций по всей России, причем основной прирост приходится на стандарт связи нового поколения, обеспечивающий скорость мобильного интернета до 75 мегабит в секунду. В 2015 году сеть LTE оператора должна заработать во всех регионах страны.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МТС, тарифы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга