rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Почта Mail.Ru наведет порядок в ящиках пользователей

В Почте Mail.Ru появился новый инструмент, который призван навести порядок в письмах и разгрузить папку «Входящие». Он дает пользователям возможность автоматически рассортировывать электронную корреспонденцию по специальным папкам, соответствующим категориям писем: «Скидки», «Социальные сети», «Рассылки». Представители Mail.Ru подчеркивают, что сортировка происходит только с согласия пользователя.

Почта Mail.Ru научилась определять типы писем: сообщения о скидках и акциях, уведомления от социальных сетей, информационные рассылки различных сервисов. Проанализировав корреспонденцию, она предложит пользователю разложить письма от различных сервисов по соответствующим папкам: «Скидки», «Социальные сети» и «Рассылки». При желании пользователь может настроить систему под себя: переименовать  папку или выбрать уже существующую, а также отказаться от применения фильтра на письма от определенных сервисов. 

«Грамотная сортировка почты может сэкономить много времени, но часто у пользователей просто не доходят до этого руки, а многие вообще не умеют пользоваться фильтрами или не знают об их существовании, – считает вице-президент Mail.Ru Group, руководитель бизнес-подразделения Почта и портал Анна Артамонова. – Мы решили предложить пользователям инструмент, который сделает это за них. При этом мы постарались сделать его ненавязчивым: Почта Mail.Ru сортирует письма только с согласия пользователя, оставляя за ним право выбора».

Инструмент можно найти в настройках почты и применить в любой момент (Настройки —> Фильтры и пересылка —> Отфильтровать рассылки). Он рассортирует уже существующие письма, а также будет автоматически раскладывать все новые письма по папкам в соответствии с алгоритмом, заданным пользователем.

Также Почта Mail.Ru будет сама предлагать воспользоваться инструментом пользователям, в чьих ящиках содержится большое количество непрочитанных писем от различных интернет-сервисов. Такие пользователи, по результатам исследований Mail.Ru Group, страдают от «захламленности» аккаунта, но не в состоянии справится с ней самостоятельно. Именно это, зачастую, становится причиной смены почтового адреса на новый. 

Отметим, что схожий функционал уже достаточно давно существует в почтовых сервисах Gmail от Google и Яндекс.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: почта mail ru

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга