rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Fujitsu представила новые модели в линейке бизнес-ориентированных серверов PRIMERGY

Сегодня компания Fujitsu объявила о расширении своей линейки двухпроцессорных серверов PRIMERGY новыми моделями, призванными, как заявили разработчики, поддержать развитие центров обработки данных в условиях ограничений, связанных с энергопотреблением и занимаемой площадью.

В Fujitsu обещают, что новые стоечные и блейд-серверы помогут снизить затраты, повысить эффективность и ускорить выполнение рабочих нагрузок, «чтобы обеспечить оптимальные, масштабируемые уровни продуктивности, соблюдение установленных лимитов на использование стоечного пространства и на оплату электроэнергии и охлаждения». 

«Новый двухпроцессорный стоечный сервер Fujitsu PRIMERGY RX2530 M1 гарантирует максимальную производительность в тонком корпусе форм-фактора 1U», - уверяют представители вендора. О возможностях сервера свидетельствует установленный им накануне начала продаж новый рекорд в эталонном тесте энергоэффективности SPECpower_ssj2008 в классе стоечных серверов высотой 1U – 9811 операций ssj/Вт – лучший в отрасли уровень энергоэффективности. 

Уве Ноймейер (Uwe Neumeier), вице-президент глобального подразделения Fujitsu по выпуску серверов, говорит: «Мы видим, что наши заказчики практически исчерпали лимиты энергопотребления и физических площадей в действующих центрах обработки данных. В то же время большинству из них требуется еще более высокая масштабируемость, готовность и производительность. Для решения этой проблемы компания Fujitsu предлагает крайне энергоэффективные серверы, такие как новая двухпроцессорная стоечная модель PRIMERGY RX2530 высотой 1U, только что установившая новый рекорд в своем классе по энергопотреблению». 

Новый блейд-сервер PRIMERGY BX2580 M1, оптимизированный для виртуализации и других ресурсоемких рабочих нагрузок, дополняет портфель блейд-систем компании Fujitsu. Оба сервера войдут в линейку двухпроцессорных систем PRIMERGY, которая была полностью обновлена в сентябре 2014 года. 

Серверы отличаются также и новыми характеристиками. В их числе процессоры Intel Xeon семейства E5-2600 v3 и технология памяти DDR4, способствующие повышению производительности приложений. Кроме того, Fujitsu планирует снизить трудоемкость работы ИТ-персонала по администрированию и управлению группами серверов за счет таких дополнений, как инструментальное средство Embedded Lifecycle Management, которое входит в состав набора ПО Fujitsu ServerView Suite. 

Обе новые модели PRIMERGY оптимизированы для интеграции в имеющиеся сетевые ландшафты. Они могут динамически масштабировать полосу пропускания ввода-вывода в соответствии с потребностями приложений благодаря использованию уникальной, модульной, масштабируемой LOM-архитектуры (LAN On Mainboard), так называемой DynamicLoM, допускающей замену на месте эксплуатации, и универсальных конвергентных сетевых адаптеров.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сервер

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга