rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Росаккредитация усовершенствовала свою СЭД

В Федеральной службе по аккредитации (Росаккредитация) завершен проект развития СЭД в части контроля исполнительской дисциплины, подготовки и отправки документов с электронной подписью по каналам МЭДО в федеральные органы исполнительной власти и обеспечения мобильной работы высшего руководства. Работы по проекту выполнялись компанией Digital Design.

Сегодня система обеспечивает оперативное информирование руководителей высшего и среднего звена Росаккредитации о новых документах и ходе исполнения поручений, позволяет выдавать поручения и согласовывать документы, делает движение документов прозрачным, что в свою очередь позволяет осуществлять оперативный контроль состояния исполнения документов до уровня конечных исполнителей. 

Внедрение программного модуля «Мобильное рабочее место руководителя» (МРМР) предоставило топ-менеджменту Росаккредитации возможность вести удаленную работу с документами и заданиями с помощью планшетов iPad под управлением iOS. Модуль «Автоматизированное рабочее место контролера» расширил функциональность СЭД в части контроля исполнения поручений и упростил процедуры контроля над исполнением поручений. Внедрение модуля «Электронная подпись в МЭДО» обеспечило возможность приема и отправки электронных документов в федеральные органы исполнительной власти по каналам МЭДО с электронной подписью руководителей, придающей юридическую значимость электронным документам. 

«Данный проект позволил нам добиться значительного сокращения издержек в организации документооборота: минимизированы сроки подготовки, согласования, подписания, регистрации и отправки документов; исключена необходимость подписания бумажных экземпляров электронных документов, подписанных квалифицированной электронной подписью, при межведомственном обмене документами с органами государственной власти по каналам МЭДО» — сообщил руководитель ИТ-отдела Росаккредитации Юрий Бутенко

«В рамках проекта специалисты Digital Design осуществили интеграцию СЭД заказчика с МЭДО и Федеральной государственной информационной системой (ФГИС Росаккредитации) и обеспечили преемственность существующего функционала с интегрированными подсистемами и процессами агентства. Все работы были выполнены без остановки функционирования систем», - рассказал руководитель проекта со стороны Digital Design Сергей Гребень.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: МЭДО, СЭД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга