rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МГТС: за год число пользователей интернета на скорости от 100 Мбит/с выросло в девять раз

МГТС сообщает о росте числа пользователей сверхскоростных интернет-тарифов в Москве. По данным оператора подключения проводного интернета на скорости от 100 до 500 Мбит/с росли в 2014 году наибольшими темпами. Вторыми по популярности стали тарифы со скоростью от 40 до 70 Мбит/с — к началу 2015 года их использовали в три раза больше абонентов, чем в начале 2014 года, а проникновение этих скоростей в базе ШПД-клиентов компании превысило 30%.

За год объем переданных в сети МГТС данных вырос вполовину, что связано, по мнению представителей оператора, в том числе, с изменением профиля потребления пользователей: свыше 60% клиентов интернета от МГТС постоянно используют сервисы потокового аудио и видео. «Высокая пропускная способность оптической сети GPON позволяет абонентам получать гарантировано высокое качество сервисов даже в часы максимальной нагрузки, работая одновременно на нескольких устройствах — компьютере, ноутбуке, потребляя контент со смартфона, планшета или телевизора», - говорят в МГТС.

Драйвером роста числа абонентов, пользующихся сверхбыстрым интернетом, являются, по мнению представителей МГТС, также пакетные предложения и специальные тарифные опции. На 1 февраля 2015 года более 50% клиентов компании выбрали пакеты из двух и более услуг на базе сети GPON, таких как домашний интернет, интерактивное цифровое телевидение, стационарный телефон, охранная сигнализация, мобильная связь от МГТС.

Решения МГТС базируются на возможностях оптической сети GPON и обеспечивают скорости передачи данных до 300 Гбит/с в транспортной сети и до 1 Гбит/с в направлении к абоненту, что позволяет развивать новые комплексные продукты для дома, бизнеса и государственных учреждений. Возможность подключить услуги по оптической технологии уже имеют более 3 500 000 московских семей. За 2014 год число пользователей сервисами от МГТС на базе сети GPON выросло в полтора раза и достигло более 1100 000 человек.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: gpon, мгтс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга