rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Lenovo представил на российском рынке смартфон S90

Компания Lenovo начала в России продажи нового смартфона из серии S – Lenovo S90. Линейка S позиционируется как серия молодежных устройств для развлечений. Новая модель выполнена в алюминиевом корпусе и оснащена 64-битном процессором Qualcomm Snapdragon 410 MSM8916.

Смартфон поставляется с предустановленным программным обеспечением Android Android 4.4 KitKat, при этом в Lenovo обещают, что вскоре будет доступно обновление до Android 5. Дополнительно в устройстве установлен пакет программ (SHAREit, Security, SYNCit), мобильные приложения для общения в социальных сетях Facebook, Twitter, ВКонтакте, программе Skype и другие программные инструменты.

Lenovo S90 имеет фронтальную 8-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой. При этом съемку возможно запустить прямо с экрана блокировки: нужно нажать на значок с изображением камеры и провести пальцем вверх. В меню есть набор из спецэффектов и панорамная съемка. Тыльная 13-Мпикс камера оснащена сенсором PureCel, который призван обеспечить приемлемое качество снимков в условиях плохой освещенности.

Смартфон доступен в платиновом, золотом, сером графитовом цветах и имеет, по мнению создателей, минималистичный дизайн без лишних элементов. «Алюминиевый корпус делает смартфон устойчивым к пятнам и отпечаткам пальцев, но при этом Lenovo S90 остается достаточно легким – его вес составляет всего 129 г при размерах 146 × 71,7× 6,9 мм», - подчеркивают в Lenovo. В телефоне предусмотрено два слота для SIM-карт - они помещаются в общий лоток, в котором есть место для двух microSIM.

Экран смартфона создан по технологии Super AMOLED и имеет разрешение 1280x720. «Благодаря технологии AMOLED экран отличается высокой контрастностью и широкими углами обзора, а также хорошими антибликовыми свойствами. Поверхность экрана по традиции защищена прочным стеклом Gorilla Glass 3», - уверяют разработчики.

Объём оперативной памяти смартфона составляет 2 Гбайт, а емкость флеш-памяти – 32 Гбайт.

Аппарат оснащен LTE-модулем для работы в сетях 4G. Аккумулятор обладает емкостью 2300 мА/час.

В Lenovo обещают, что смартфон появится на российском рынке с февраля 2015 года по цене 24 990 рублей.

Lenovo S90

Подробные технические характеристики смартфона Lenovo S90 

Процессор: 64 -битный процессор Qualcomm® Snapdragon™ MSM8916 с частотой 1,2 ГГц

Операционная система: Android™ KitKat 4.4

Оперативная память: 2 Гб

Встроенная память: 32 Гб

Дисплей: 5-дюймовый дисплей (1280 x720) HD Super AMOLED до 5 точек касания

Камера: задняя камера 13 Мп с новейшим многоярусным сенсором PureCel™ и функцией оптической стабилизации изображения, фронтальная камера 8 Мп с фиксированным фокусным расстоянием и светодиодной вспышкой

Звук: 1 динамик, стереовыход 3,5 мм

Средства коммуникации и радио: подключение LTE (4G), FDD Band 1,3,7,20; DL 150Mbps / UL 50Mbps, WLAN: WiFi 802.11 b/g/n/ac

Аккумулятор: 2300 мАч (литий-полимерный), встроенный.

Количество SIM-карт: 2 micro-SIM

Цвета: платиновый, золотой, серый графит

Габариты (Ш x Д x В): 146 x 71.7 x 6.9 мм

Вес: 129 г

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: смартфон, Lenovo

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга