rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС: в Орловской области мобильным интернетом активно пользуется половина абонентов

МТС подвел итоги развития в Орловской области в 2014 году. По данным оператора, в прошедшем году было увеличено количество базовых станций в Орле и Орловской области, что позволило повысить качество связи в ряде населенных пунктов региона. Кроме того, оператор запустил в Орловской области инновационную сеть LTE, а также модернизировал фиксированную сеть связи.

В МТС сообщили, что качество связи улучшилось в Пугачевке, Знаменке, Жилине, Некрасовке, Кондырево, в Ливнах (в районе Беломестного), в Кромах, а также в Хотынецком и Мценском районах. Воспользоваться мобильным интернетом в сети 3G МТС могут жители практически всей населенной территории Орловской области, в том числе в 80 процентах малых населенных пунктов региона (от 500 до 10 тыс. чел.). Кроме того, в 2014 году МТС перевела всю сеть 3G на технологию Dual Carrier-HSDPA+ (DC-HSDPA+), что позволило увеличить максимальную скорость передачи данных в сети до 42 Мбит/с. «Сегодня каждый второй житель региона – активный пользователь мобильной передачи данных МТС, а за год общий объем интернет-трафика в сети оператора вырос практически в два раза», - отметили в МТС. 

«В 2014 году МТС продолжила развитие сетей «третьего поколения», запустила инновационную 4G-сеть в регионе. Мы модернизировали фиксированную инфраструктуру для оказания жителям услуг домашнего интернета и цифрового ТВ самого высокого качества. Помимо этого, МТС реализовала ряд социальных проектов, таких как социально-образовательный проект «Мобильная библиотека», а также мероприятия в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли»», - отметил директор МТС в Орловской области Сергей Рубцов. 

Кроме того, в 2014 году МТС реализовала очередной этап развития и модернизации фиксированной сети связи в регионе. Оператор расширил фиксированную сеть в Орле и охватил еще дополнительно более 5000 домохозяйств города. Сегодня на технологию FTTB переведена сеть оператора, которая охватывает более 130 000 домохозяйств Орла. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, МТС, 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга