rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Zecurion Zlock заменит Lumension в Росгосстрах Банке

Разработчик DLP-решений для защиты информации от утечек Zecurion сообщил о начале проекта по замене системы Lumension Device Control на решение для защиты от утечек Zecurion Zlock (Device Control) в Росгосстрах Банке.

Последние годы в Росгосстрах Банке для защиты от утечек через съёмные носители использовался программный продукт Lumension Device Control, который, как сказали представители  Zecurion, «перестал отвечать современным требованиям и бизнес-задачам компании», и в конце 2014 года было принято решение о модернизации существующего ПО. Специалисты банка остановились на системе Zecurion Zlock. По данным Zecurion, решающим фактором при выборе решения стал имеющийся успешный опыт аналогичного внедрения в ОАО «Росгосстрах».

«Продукт Zecurion Zlock (Device Control) предназначен для защиты от утечек конфиденциальной информации на конечных точках сети. Zlock контролирует все документы и файлы, которые копируются сотрудниками на съёмные устройства и распечатываются на локальных и сетевых принтерах. В отличие от других агентских систем Zecurion Zlock (Device Control) способен предотвращать утечки информации через устройства в реальном времени. При выявлении нарушений политик безопасности система блокирует печать, чтение или запись конфиденциальных данных на носители», - рассказали в пресс-службе Zecurion.

«При выборе нового решения мы обращали внимание не столько на набор функций, который у современных продуктов в целом схож, сколько на их реализацию. Мы проанализировали решения по контролю конечных точек сети основных российских производителей DLP и убедились в том, что Zlock имеет явные преимущества в плане скорости и качества работы среди аналогичных продуктов, — отмечает Артём Гонта, директор Департамента экономической и информационной защиты бизнеса Росгосстрах Банка. — К тому же, нам было важно достигнуть соответствия действующим требованиям регуляторов в части защиты конфиденциальной информации, что и будет сделано в дальнейшем благодаря функционированию Zecurion Zlock в нашем банке».

Также стало известно, что Росгосстрах Банк в будущем планирует внедрение смежных продуктов компании Zecurion для оптимизации процессов управления информационной безопасности в организации.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга