rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HP представила новые коммутаторы для облачных ЦОД

HP анонсирует новую линейку коммутаторов с открытой сетевой архитектурой (open network) для ЦОД. Устройства призваны помочь организациям повысить масштабируемость их сетей, сделать их более гибкими и управляемыми. Новые модели разработаны в сотрудничестве с Accton Technology и Cumulus Networks.

На сегодняшний день HP предлагает два коммутатора open network производительностью 10G/40G (spine) и 10G (leaf data). Оба работают на базе ОС Cumulus Linux. Установка ОС выполняется автоматически с использованием специального средства загрузки. Во второй половине 2015 HP планирует расширить линейку: появятся коммутаторы 25G/50G/100G для высокопроизводительных ЦОД и устройства 1G для заказчиков с меньшими потребностями. Кроме того, HP планирует расширить перечень поддерживаемого оборудования и операционных систем. 

«Новая линейка обеспечивает заказчикам большую свободу в выборе сетевых сред с открытой архитектурой и возможность настраивать сети ЦОД в точном соответствии со своими требованиями», - обещают в HP – «Новые коммутаторы стали одними из первых в мире моделей с открытой сетевой архитектурой (также называемые branded white box или brite box) под известной торговой маркой». 

«Высокие интернет-нагрузки и растущий спрос на сетевые сервисы делают обеспечение масштабируемости и гибкости ЦОД особенно важной задачей, — говорит Антонио Нери (Antonio Neri), старший вице-президент и руководитель подразделения HP Enterprise Group. — Сегодняшний анонс — это большой шаг на пути к созданию глобальной инфраструктуры открытых сетей. Мы предлагаем готовые решения, оптимизированные для масштабных веб-развертываний». 

Новые коммутаторы HP будут доступны заказчикам в мартке 2015 года на основе партнерства с компаниями Accton Technology Corporation и Cumulus Networks. По данным HP, использование стандартного оборудования и оптимизированного ПО в новых устройствах позволяет снизить расходы на приобретение и эксплуатацию на 68%. 

«Сегмент веб-ЦОД демонстрирует стабильный рост. Участники этого рынка предъявляют высокие требования к масштабируемости и гибкости сети, — говорит Джордж Чапарян (George Tchaparian), генеральный директор по сетям ЦОД, Accton Technology. — Цель нашего совместного проекта с HP — предложить заказчикам по всему миру уникальные сетевые решения на основе коммутаторов open network под брендом HP и различных сетевых операционных систем». 

HP также объявляет о партнерстве с компанией Cumulus Networks в сфере разработки сетевой операционной системы. «Новые коммутаторы open network под брендом HP с ОС Cumulus Linux позволят заказчикам использовать конфигурации, средства управления и оркестровки, доступные через открытые и коммерческие сообщества Linux. Это позволит им создать облачный ЦОД в соответствии со своими потребностями и спецификой бизнеса», - полны оптимизма представители HP. 

«Современные ЦОД нуждаются в новых возможностях физической сети, использующей как традиционную архитектуру 2, 3 уровней, так и более высокие уровни виртуальных сред, которые обеспечат высокую масштабируемость, быструю доставку сервисов и будут поддерживаться надежной экосистемой, — объясняет Джей А Риверс (JR Rivers), основатель и исполнительный директор Cumulus Networks. — Этот подход, основанный на использовании технологий open network, поможет современным ЦОД повысить эффективность обслуживания заказчиков».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: облачные сервисы, коммутатор, ЦОД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга