Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n178768/


     
 

Получены первые гранты для проектов ФРИИ от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

25.02.2015 13:49
Фонд развития интернет-инициатив и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявили о совместной поддержке малых предприятий, находящихся на разных стадиях развития. Проекты «Все эвакуаторы России» и PromoAtlas получили гранты в размере 2 миллионов рублей по программе «Старт» от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Гранты программы «Старт» Фонда содействия направлены на поддержку инноваторов, стремящихся разработать  новый товар, изделие, технологию или услугу с использованием результатов своих научно-технологических исследований. Малое предприятие должно находиться на начальной стадии развития и иметь потенциал коммерциализации. Программа «Старт» охватывает такие направления деятельности, как информационные технологии, медицина, современные материалы и технологии их создания, приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии. 

Проекты «Все эвакуаторы России» и PromoAtlas в 2013 году уже получали гранты в размере 1 млн рублей по программе «Старт» первого этапа и после успешного закрытия контракта и прохождения программы акселерации ФРИИ подали в IV квартале 2014 года заявки на участие во втором этапе программы. Обязательным условием получения гранта является привлечение инвестора на паритетной основе. В качестве инвестора данных проектов выступает ФРИИ. От Фонда содействия проекты получат по 2 млн рублей на второй этап и в случае его успешного завершения смогут претендовать еще на 3 млн рублей на третий этап. 

Напомним, что «Все эвакуаторы России» - выпускник самого первого акселератора ФРИИ, после которого фонд дал стартапу seed-инвестиции в размере до 14,5 млн рублей. Проект «Все эвакуаторы» занимается разработкой программной платформы, позволяющей b2b и b2c-пользователям предоставлять автопомощь (эвакуатор, техническая помощь, аварийный комиссар) в любой точке России, Казахстана, Белоруссии и Украины. По состоянию на сегодняшний день помимо сайта и мобильного приложения система уже внедрена в навигаторы Штурман, СитиГид, Прогород, Navitel и интегрирована с системами оказания экстренной помощи 112 МЧС РФ и ЭРА-ГЛОНАСС. «Все эвакуаторы России» действует по принципу биржи, а значит пользователь может выбрать предложение с самой разумной стоимостью, а время обработки запроса займет всего пару минут. 

PromoAtlas позволяет компаниям малого и среднего бизнеса самостоятельно с помощью карты и системы фильтров найти лучшие варианты по размещению рекламы в бизнес-центрах, кинотеатрах, вузах, торговых центрах в более чем 100 городах России. PromoAtlas помогает проводить промо-акции, размещать рекламу на мониторах и лайтбоксах, брендировать вагоны в метро и вендинговые автоматы в офисах бизнес-центров. Гибкость и скорость работы достигаются благодаря инновационной системе медиапланирования, в дальнейшую разработку и совершенствование которой планируется направить средства гранта в 2015 году. Проект PromoAtlas после окончания второго акселератора получил инвестиции в объеме нескольких миллионов рублей от частного инвестора через краудфандинговую платформу StartTrack.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web