rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Москве прошла конференция IT Conference: Облако в России

18 февраля в Москве прошла крупнейшая технологическая конференция Microsoft, посвященная облачным платформам и технологиям. Конференцию посетили более 400 руководителей ИТ-подразделений и ИТ-специалистов, отвечающих за развитие и сопровождение ИТ-инфраструктуры компании, архитекторов облачных решений, специалистов, занимающихся разработкой и сопровождением информационных и аналитических систем. Количество зрителей онлайн-трансляции составило более 15 000 человек.

«Облако –перестало быть только модной темой для обсуждения, оно стало привычным элементом в нашей жизни и работе. Облако Microsoft уже есть в России и благодаря синергии, возникающей от единства технологий частного, партнерского и публичного – оно дает заказчикам уникальные преимущества, – сказал Дмитрий Марченко, Директор по продвижению облачной платформы Microsoft в России. – Мы очень рады, что наша конференция привлекла внимание столь большого количества специалистов, и надеемся, что полученные ими знания помогут их компаниям быть более успешным в условиях реалий Российского рынка». 

Одной из ключевых тем конференции стало партнерское облако. Участники инициативы Microsoft Cloud OS Network Russia рассказали о российских облачных сервисах международного класса, которые они создают в собственных дата-центрах, распложенных на территории РФ, на базе технологий корпорации и при ее поддержке. Представители «Электронной Москвы» подчеркнули важность участия Microsoft в развитии ультрасовременной облачной инфраструктуры их ЦОДов, а также создании высококачественных российских облачных сервисов, доступных как государственным органам, так и коммерческим организациям. 

«Конференция еще раз подтвердила нашу уверенность, что использование облачных технологий выгодно для компаний любого размера и сегмента рынка, – прокомментировал Юрий Михайлович Хухашвили, советник Генерального директора ОАО "Электронная Москва". – Можно сказать, что облако Microsoft меняет способ взаимодействия человека с технологиями, предлагая новые, более легкие, подходы к тем задачам, на решение которых ранее требовалось гораздо больше времени и финансовых затрат». 

Программа конференции включала пленарную сессию и четыре технологических трека. Помимо традиционных докладов гости конференции посетили панельные дискуссии и круглые столы, а также выставку партнерских решений.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: облака, конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга