Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n178837/


     
 

Вокорд выпустил новый комплекс контроля дорожного движения

26.02.2015 12:52
Российский разработчик интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации Вокорд представил новое решение для контроля дорожного движения VOCORD Cyclops (Вокорд «Циклоп»).

Как рассказали в компании Вокорд, в начале 2015 года 25 первых комплексов контроля дорожного движения VOCORD Cyclops успешно протестированы и внедрены в столице Республики Казахстан - Астане - в рамках программы по комплексному обеспечению жизнедеятельности города (СКОЖ). В ближайшем будущем планируется масштабное внедрение решения VOCORD Cyclops в российские регионы и зарубежные страны.

Многополосный комплекс контроля дорожного движения VOCORD Cyclops (Вокорд «Циклоп») предназначен для автоматического распознавания номеров транспортных средств, фотофиксации нарушений Правил дорожного движения (ПДД) и контроля транспортного потока на прямолинейных участках дорог.

Решение контролирует до 4-х полос движения в одном или двух направлениях дороги одновременно и решает целый спектр задач в полностью автоматическом режиме: фиксирует все транспортные средства и определяет их скорость; распознает номера транспортных средств различных стран и форматов; собирает статистические данные о транспортном потоке (количество машин, средняя скорость потока, средняя плотность, средняя дистанция между машинами) и фиксирует нарушения ПДД .

Комплекс фиксирует более 15 типов нарушений ПДД, среди которых: превышение скорости, непропуск пешехода на регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходе, пересечение сплошной линии, выезд на встречную полосу движения, стоянка и остановка в неположенном месте и другие.

«Одно из основных преимуществ комплекса -  простота монтажа и обслуживания. Комплексы можно устанавливать на любые придорожные столбы или мачты городского освещения, а компактное моноблочное исполнение позволяет установить и настроить комплекс всего за 1-2 часа», - уверяют в Вокорд. 

Также в качестве особенностей комплекса разработчики упомянули автоматическую оптимизацию программных настроек и высокую достоверность распознавания номеров даже в сложных погодных условиях.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web