Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n178927/


     
 

Samsung и MasterCard запустят мобильный платежный сервис

02.03.2015 11:15
Потребители все чаще предпочитают наличным оплату картами с помощью мобильных устройств, и Samsung открывает возможности цифровой коммерции большему количеству пользователей. Samsung Electronics Co., Ltd, представила мобильный платежный сервис Samsung Pay, который позволит держателям карт MasterCard оплачивать ежедневные покупки с помощью Samsung Galaxy S6.

MasterCard создала платформу для защищенных цифровых платежей, чтобы потребители могли использовать банковские карты где угодно, в любой момент времени и удобным для них способом. «Samsung Pay предоставляет удобный и защищенный способ оплаты, который можно применить как на бесконтактных, так и на большинстве традиционных POS‑терминалов. Для потребителей и торгово-сервисных предприятий это означает, что каждый платеж по карте MasterCard, осуществленный с помощью Samsung Galaxy S6, будет защищен так же надежно и предложит такие же преимущества и гарантии, как и любая другая цифровая транзакция MasterCard, включая и новейшую технологию токенизации. Владельцы новых устройств смогут платить через Samsung Pay дебетовыми и кредитными картами MasterCard банков, принимающих участие в проекте», - рассказали представители MasterCard.

«В индустрии платежей происходят удивительные изменения, — комментирует Эд Маклафлин, руководитель департамента новых платежных инструментов MasterCard. — Потребители все чаще рассчитывают на свои мобильные устройства в решении повседневных задач, и мы с энтузиазмом работаем с таким лидером отрасли, как Samsung, чтобы держатели карт MasterCard по всему миру могли платить новыми способами. За нашими плечами годы инноваций в сфере мобильной коммерции, и мы объединили усилия, чтобы предоставить пользователям одновременно простую и безопасную возможность цифровой оплаты».

«Для Samsung ключевыми составляющими мобильных платежей и мобильной коммерции всегда были безопасность, масштаб сети приема и простота пользовательского опыта. Samsung Pay использует сервисы MasterCard на основе токенизации, уникальную технологию Samsung для безопасной передачи информации через магнитное поле (magnetic secure transmission, MST), а также NFC. За счет этого Samsung Pay позволяет совершать мобильные платежи через большинство платежных терминалов, как с NFC, так и традиционных — комментирует Инчжон Ри, исполнительный вице-президент Samsung Electronics. — Платформа безопасности Samsung KNOX и подтверждение платежа отпечатком пальца делают платежи через Samsung Pay исключительно защищенными и простыми для пользователей».

Держатели кредитных и дебетовых карт MasterCard могут пользоваться Samsung Pay благодаря платформе MasterCard Digital Enablement Service  (MDES). Безопасность оплаты через Samsung Pay обеспечивается криптографическим алгоритмом стандарта EMV. Транзакции осуществляются с помощью платежных технологий, которые лидируют на мировом рынке с точки зрения защищенности. Применение дополнительных средств безопасности позволяет защитить потребителей еще более надежно: подтверждение каждого платежа происходит сканированием отпечатка пальца или вводом пароля, а также токенизацей через MDES.

Первоначальный запуск Samsung Pay состоится в США этим летом. MasterCard продолжает работать вместе с Samsung над запусками сервиса на других мировых рынках, в том числе в Корее.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, Финансы, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web