rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

SEMICON Russia 2015 представляет Конференцию по Микроэлектронике и новые Сессии на TechARENA

С 16 по 18 июня 2015 года Форум SEMICON Russia снова станет главным местом встречи всей отрасли микро- и нано-электроники в России. Совмещая серию профессиональных мероприятий: Конференцию по микроэлектронике, выставку, а также технологические и деловые семинары на TechARENA, SEMICON Russia предлагает российским и зарубежным специалистам расширенные возможности для обмена опытом, развития сотрудничества, знакомства с последними разработками и достижениями отрасли, поиска заказчиков, партнеров и инвесторов, выхода на новые рынки. В 2015 году SEMICON Russia представляет новую программу TechARENA, на которой в честь Международного года света (YIL2015) и световых технологий, провозглашенного ООН, состоится Сессия по Полупроводниковой Оптоэлектронике. Также впервые на TechARENA пройдет Сессия по Интеллектуальным Системам. Ожидается, что более 130 экспонентов из 15 стран, включая ведущих международных и местных поставщиков оборудования, материалов и услуг займут выставочную экспозицию SEMICON Russia. Планируется, что выставку посетят более 1500 специалистов.

Флагманским мероприятием форума SEMICON Russia является Конференция по микроэлектронике, которая пройдет 16 июня 2015 в Отеле Ренессанс Москва Монарх Центр – за день до открытия выставочной экспозиции в ЦВК «Экспоцентр». В 2015 году Конференция посвящена созданию крупносерийных производств электроники в российских регионах: рынки, технологии и государственная поддержка. Конференция является уникальной возможностью для специалистов получить комплексную картину ситуации в отрасли и принять участие в открытых дебатах. В Конференции принимают участие представители организаций и ведомств федерального и регионального уровня: Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Ленинградской области, руководители и менеджеры высшего звена ключевых российских и зарубежных предприятий, институтов развития, научно-исследовательских институтов, промышленных кластеров, российские и иностранные эксперты.

В числе спикеров Конференции: Хайнц Кюндерт, Президент Глобальной промышленной ассоциации SEMI Europe, Алена Фомина, Генеральный директор ОАО «ЦНИИ Электроника», Павел Рудник, Заместитель директора Департамента инновационного развития Министерства экономического развития РФ, Дмитрий Криницкий, Руководитель Департамента по региональной политике и взаимодействию с органами власти ОАО «Роснано», Денис Миронов, Заместитель председателя Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Правительства Ленинградской области, Евгений Шахматов, Ректор Самарского государственного аэрокосмического университета имени академика С.П. Королева.

С 17 по 18 июня 2015 года в ЦВК «Экспоцентр» откроется восьмая по счету выставка SEMICON Russia, на которой лидирующие компании со всего мира представят свою продукцию, оборудование, технологии, устройства и услуги. Ежегодно на SEMICON Russia собираются все участники мирового отраслевого сообщества: поставщики, потребители, разработчики, инженеры и исследователи, заинтересованные в применении и развитии технологий микроэлектроники: МЭМС, технологии корпусирования, А3B5 электроника, фотовольтаика, гибкая электроника. В числе экспонентов выставки в 2015 году:  SVCS s.r.o.,  Maicom Quarz GmbH, компания «Диполь», Группа компаний Остек, ЭлТех СПб, Schenker Deutschland AG, FÄTH, IMEC, M+W Group, STMicroelectronics, ЗАО «НПП«ЭСТО», Инновационный территориальный кластер Зеленограда - Техноюнити. На сегодняшний день география участников SEMICON Russia 2015 охватывает такие страны как Россия, Германия, Беларусь, Чехия, Франция, Великобритания, Нидерланды, Сингапур, Япония, Голландия, Швеция, Италия.

«Несмотря на глобальные вызовы, мы твердо убеждены, что сейчас самое правильное время для укрепления российской промышленности. Как Глобальная Промышленная Ассоциация №1, приверженная идее развития микроэлектроники во всем мире, SEMI будет и в дальнейшем прикладывать все усилия для поддержки российской микроэлектронной промышленности. Российские компании ищут возможности для вступления в технологические партнерства с целью повышения конкурентоспособности. SEMICON Russia выносит на обсуждение новые возможности, включая развитие проектов частно-государственного партнерства. Полупроводниковая и смежная отрасли  также поддерживаются государством и различными местными организациями. Все это делает SEMICON Russia идеальным местом для связи с индустрией», – утверждает Хайнц Кюндерт, Президент SEMI Europe.

В первый день выставки 17 июня TechARENA впервые представит Сессию по Интеллектуальным Системам. В фокусе Сессии – построение успешного сотрудничества с российскими компаниями и возможности финансирования проектов с высоким потенциалом. Также в честь Международного года света (YIL2015) и световых технологий, провозглашенного ООН, 18 июня на TechARENА состоится Сессия по Полупроводниковой Оптоэлектронике. Участники сессии представят обзор текущих трендов и планируемых разработок в сфере технологий полупроводниковой оптоэлектроники в России. Ведущие российские и европейские эксперты и специалисты расскажут об основных результатах НИОКР и реализуемых проектах. Участники также получат представление о текущем и потенциальном взаимодействии между российскими и другими мировыми игроками этой отрасли.

Также в рамках программы TechARENA запланированы презентации экспонентов SEMICON Russia. Посетители выставки SEMICON Russia получают свободный доступ на все мероприятия TechARENA по предварительной регистрации.

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга