Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n179300/


     
 

КРОК и ЦРТ вместе распознают речь

10.03.2015 17:39
Компания КРОК заключила партнёрское соглашение с ООО «Центр речевых технологий» (ЦРТ) — российским производителем, лидером отрасли в области создания систем обработки речевых сигналов. Как говрят в КРОК, новое партнёрство предоставляет заказчикам возможность получать качественные и нетиповые решения по голосовому управлению, ориентированные, в первую очередь, на российский рынок.

«Сегодня, в условиях повышения конкурентоспособности и оптимизации затрат, компании различных отраслей проявляют огромный интерес к системам автоматического распознавания речи, аналитики и сбора данных. По данным исследований, порядка ­­­65% корпоративных организаций внедряют или планируют внедрение таких решений. Текущая экономическая  ситуация — кризис, курс на импортозамещение — заставляют заказчиков обращать внимание на прозрачную ценовую политику, отсутствие влияния санкций и валютных скачков», - говорят в КРОК.

Сотрудничество позволит КРОК и «Центру речевых технологий» предлагать заказчикам  высокотехнологичные решения по голосовому  управлению и речевой аналитике. Партнёры получили возможность совместно выполнять проекты, включающие биометрические программы, определяющие личность пользователей по голосу, системы автоматического информирования, видеонаблюдения, стенографирования, сервисы многоканальной записи, очистки аудиозаписей от шума и другие. Существуют решения, специально адаптированные под конкретные отрасли, например, автоматические сервисы информирования, которые используются в сфере образования и ЖКХ, судебными органами. Дополнительным плюсом проектов будут расчеты в рублях, не зависящие от курсов валют.

«Мы убеждены, что за речевыми технологиями большое будущее. SaaS, «облака», виртуализация, голосовая биометрия и персонализация — всё это в ближайшие пять лет будет в приоритете для контакт-центров. Компетенции ЦРТ постоянно развиваются и совершенствуются, мы уверены, что вместе с командой КРОК сможем помочь заказчикам существенно повысить KPI центров обработки вызовов», — комментирует Михаил Досов, директор по маркетингу компании ЦРТ. 

«На примере совместных проектов для крупных российских банков мы видим, что речевые технологии ЦРТ, оптимально учитывающие особенности и многообразие русского языка, и компетенции КРОК в области строительства контакт-центров позволяют адаптировать инсталляции под каждого заказчика и решать их задачи быстро и качественно», — отмечает Сергей Чеховских, руководитель направления call-центров компании КРОК.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web