rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

HP приобретает компанию Aruba Networks

В HP уверяют, что сделка позволит объединить возможности Aruba Networks в области мобильных решений и преимущества HP в сфере проводных соединений.

HP объявляет о приобретении Aruba Networks, ведущего поставщика сетевых решений нового поколения для мобильных предприятий. HP выплатит по 24,67 долларов за акцию наличными деньгами. Совокупная стоимость акционерного капитала составит 3 млрд долларов, а без учета долгов — около 2,7 млрд долларов. Советы директоров обеих компаний одобрили сделку. 

Компания Aruba является участником рынка беспроводных сетей и базируется в городе Саннивэйл. Штат компании насчитывает 1800 сотрудников. Объем доходов в 2014 финансовом году составил 729 млн долларов. Совокупные темпы годового роста доходов составили 30% по сравнению с предыдущими пятью годами. 

«Aruba является разработчиком инновационной модели продаж и маркетинга. Решения компании позволят HP ускорить и повысить эффективность вывода на рынок продукции для сетевой инфраструктуры. Совместное предприятие возглавят генеральный директор компании Aruba Доминик Орр (Dominic Orr) и директор по стратегии и технологиям Кеерти Мелкоте (Keerti Melkote). Они будут находиться в подчинении Антонио Нери (Antonio Neri), который является руководителем HP Enterprise Group. Благодаря этой сделке HP сможет удовлетворить потребности заказчиков в инновационных сервисах по всему миру», - уверены в HP. – «Современные предприятия становятся более мобильными. Потребности корпоративных сетей не получается удовлетворить с помощью устаревшей инфраструктуры. Сотрудники, гости, клиенты и студенты — всем нужен мобильный доступ к сети. В такой ситуации большое значение приобретает стандарт 802.11ac Wi-Fi. Эта технология поддерживает высокую скорость передачи данных и обеспечивает доступ к облачным приложениям. Предприятиям требуются комплексные, интегрированные и защищенные решения, с помощью которых можно обеспечить поддержку беспроводной связи для устаревших систем. С приобретением Aruba HP сможет в полной мере удовлетворить эти потребности».

Оформить сделку планируется во второй половине 2015 финансового года HP после получения одобрений со стороны акционеров Aruba, регуляторов в США и других странах, а также при условии соблюдения других правовых норм относительно заключения сделок.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, ПО, Финансы

Ключевые слова: wi fi

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга